Невролог в Марьино.

 Невролог – это врач, занимающийся диагностикой и лечением болезней нервной системы, позвоночника, сосудов головного мозга и т. д.

Какие заболевания лечит врач-невролог

Обширные научные знания и большой практический опыт неврологов клиники «Евромед С» вкупе с новейшим лечебно-диагностическим оборудованием гарантируют эффективную медицинскую помощь пациентам при таких заболеваниях, как: 

·         боль в различных частях тела (головные боли, неприятные ощущения в области шеи, спины, поясницы, в руках и ногах);

·         невралгии, невриты, невропатии;

·         искривление позвоночника;

·         остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков, радикулит, болезнь Бехтерева;

·          последствия перенесённых инсультов, травм, операций на мозге и позвоночнике;

·         атеросклероз, сосудисто-мозговая недостаточность, вегетососудистая (нейроциркуляторная) дистония;

·          энцефалопатии различного происхождения;

·         болезнь Паркинсона, эпилепсия, рассеянный склероз, деменция;

·         головокружение, слабость, обмороки, стрессы, нарушение координации, памяти, внимания, сна.

С какими симптомами следует обратиться к неврологу

Неврологические заболевания в современном обществе представляют весьма актуальную проблему. Не рискуйте своим здоровьем - при любом из ниже перечисленных симптомов запишитесь на прием невролога в клинику «Евромед С»: 

·         боли (головные, в области спины, шеи или конечностей);

·         снижение чувствительности в любой области тела;

·         неясность зрения, нарушения слуха, вкуса, обоняния;

·         слабость, снижение или повышение тонуса в отдельных мышцах;

·         шаткая походка, нарушение координации движений, внезапные непроизвольные движения (судороги, нервный тик);

·         головокружение, шум в ушах;

·         приступы потери сознания или другие периодически повторяющиеся расстройства;

·         расстройство памяти;

·         нарушение сна.

·          

Диагностика заболеваний нервной системы. 
Врачи-неврологи клиники «Евромед С» располагают уникальным опытом диагностики заболеваний нервной системы с использованием самых современных инструментальных и лабораторных методов исследования: 

·         - ультразвуковая допплерография сосудов шеи и головного мозга (УЗДГ) позволяет оценить состояние кровотока в сосудах, находящихся в тканях головного мозга, а также проходимость позвоночных и сонных артерий;

·          -дуплексное сканирование головного мозга объединяет в себе обычно ультразвуковое исследование и допплерографию, благодаря чему в рамках одного исследования можно получить изображение сосудов, изучить их строение и получить информацию о состоянии кровотока в них;

·         - лабораторные исследования  (более 3000 видов) для определения характера поражения нервной системы проводятся с использованием высокоточного диагностического оборудования, фирменных реагентов и передовых технологий. 

Для уточнения диагноза может быть назначено УЗИ органов брюшной полости, почек и малого таза, ЭКГ для исключения сердечно-сосудистых патологий, проведены консультации смежных специалистов «СМ-Клиника» - кардиолога, уролога, гинеколога, аллерголога, эндокринолога и др. 

 Лечение заболеваний нервной системы. 
Осуществляется лечение неврологических заболеваний амбулаторно, которое можно условно свести к трем основным этапам: 

·         Лечение обострений болезни. Острые формы большинства неврологических заболеваний сегодня успешно лечатся  медицинскими препаратами, обеспечивающими улучшение кровоснабжения и обмена веществ в нервных тканях.

·         Восстановление центральной и периферической нервной системы. На данном этапе применяются все виды массаж, мануальная терапия, иглорефлексотерапия.

·         Профилактика обострений. Проводится путем разработки рекомендаций по ведению здорового образа жизни с дозированной физической нагрузкой. Пациентам предлагаются профилактические курсы медикаментозного лечения, контроль и поддержание нормального уровня артериального давления, холестерина и сахара в крови.

Высокая эффективность лечения неврологических заболеваний обусловлена комплексным подходом, при котором лекарственная терапия на разных этапах дополняется специальными формами восстановления и реабилитации пациентов:

Запись на прием к неврологу.

Записаться на прием к неврологу в клинику «Евромед С» можно, позвонив по телефону  +7 (495) 658-99-08 или оставив заявку на нашем сайте. Наши врачи работают в будние, выходные и праздничные дни. 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М