Эхокардиография в Марьино.

 Эхокардиография - метод ультразвуковой диагностики, направленный на исследование морфологических и функциональных изменений сердца и его клапанного аппарата.

 Описание:

Эхокардиография – один из самых современных и безопасных методов точной диагностики большинства болезней сердца и сосудов. К тому же эхокардиография совершенно безболезненна, и во многом именно поэтому сегодня она уже заняла одно из ведущих мест среди методов диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Высокая информативность, неинвазивность и безопасность для пациента – вот главные достоинства этого метода, способствующие его широкому распространению.
Фактически эхокардиография является ультразвуковым исследованием сердца и его сосудов с определением внутрисердечного кровотока, давления в полостях сердца и магистральных сосудах.

 Применяют для:

·          - изучения структуры самого сердца и окружающих его тканей;

·          -выявления жидкости в перикардиальной полости и внутриполостных образований(тромбы, опухоли и т.д.);

·          - исследования структуры сердца;

·         исследования функционального состояния сердца.

Неоценима роль эхокардиографии и в оценке гипертрофии миокарда левого желудочка у больных гипертонической болезнью. В медицинском центре «Евромед С» для процедуры эхокардиографии используется ультразвуковое оборудование последнего поколения, разрешающее способность которого, позволяет видеть работу сердца и его структур в реальном масштабе времени, рассчитать размеры сердца, скорости внутрисердечного кровотока по магистральным сосудам и определить давление в полостях сердца с помощью доплер-эхокардиографии с компьютерной обработкой данных.

 Эхокардиография показания:

 

 Проведение эхокардиографии показано при:

·          - ишемической болезни сердца;

·          - недостаточности кровообращения;

·           -болях неизвестной природы в области сердца;

·          - врожденных или приобретенных пороках сердца;

·          - аритмии.

 

Обследование этим методом позволяет выявить патологию клапанного аппарата, опухоли, тромбы, сократимость и толщину сердечной мышцы, проводить наблюдение за процессом восстановления сердца после перенесенных заболеваний. В нашем медицинском центре вы можете не только пройти это исследование в удобное для вас время, но и получить квалифицированную консультацию врача-кардиолога. Эхокардиография позволяет оценить размеры камер сердца и крупных сосудов, отдельные структуры сердца и дополнительные образования в его полостях, а также изучить внесердечные структуры и общее функциональное состояние сердца.

 

 Процедура ЭХОКГ сердца:

Как уже было сказано выше, метод эхокардиографии – один из самых простых и безопасных среди методов кардиологической диагностики. Специальной подготовки к проведению этого исследования не требуется – пациент может питаться и принимать лекарства как обычно. Во время самого исследования пациент не испытывает никаких неудобств и болезненных ощущений, все что от него требуется – это прилечь на кушетку на некоторое время. В среднем процедура занимает не более получаса. Во время эхокардиографии не используется рентгеновское или другое радиоактивное излучение, а также не бывает осложнений или болезненных побочных эффектов. В процессе исследования используется специальный гель, который не вызывает раздражения и легко удаляется с кожи. В клинике «Евромед С» работает только опытный и квалифицированный медперсонал, который предельно внимательно относится к проблемам каждого пациента. А гарантию скорейшего выздоровления подкрепляет мощная техническая база, которая обеспечивает эффективную диагностику состояния больных.Практические навыки: УЗИ взрослым и детям от 0 мес.УЗИ диагностика

 

Чаплыгина Оксана Ивановна

 Чаплыгина Оксана Ивановна - Врач УЗ-диагностики.

 Для записи на прием позвоните по телефону: 8(495)658-99-08.

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М