Лечение половых инфекций у мужчин: особенности

Лечение ИППП у мужчин – это комплексные меры, которые заключаются в устранении возбудителя заболевания, повышении иммунитета и предотвращении рецидивов. При первых же признаках половых инфекций представителю сильного пола необходимо как можно скорее обратиться к лечащему специалисту, который проведет точную диагностику и назначит соответствующие медикаменты.

Виды ИППП

Прежде чем начать лечение ИППП у мужчин, важно определиться с видами заболеваний, которые передаются при незащищенном половом контакте. К наиболее распространенным патологиям относится следующее:

1. сифилис;

2. хламидиоз;

3. гонорея;

4. молочница (кандидоз)

5. вирус папилломы человека;

6. ВИЧ.

Симптоматика у заболеваний различна: нередко мужчину беспокоят специфические выделения из полового органа, которые имеют зеленоватый или желтоватый оттенок и сопровождаются неприятным запахом. Заболевание может сопровождаться сильным зудом и болями при мочеиспускании. При появлении этих симптомов важно обратиться к дерматовенерологу, который позаботится о лечении ИППП у мужчин.

Особенности лечения половых инфекций у мужчин

В большинстве случаев такая терапия носит комплексный характер. Для устранения воспалительного процесса назначается курс антибиотиков, при грибковом поражении – антимикотические препараты. Все медикаменты принимаются под наблюдением специалиста, в этом случае не рекомендуется заниматься самолечением. Антибиотики подбираются с учетом чувствительности возбудителя инфекции к тем или иным препаратам.

Если имеются сильные болезненные ощущения при лечении ИППП у мужчин, могут назначаться обезболивающие препараты для облегчения самочувствия пациента. Одновременно с этим врач назначает комплекс витаминов или специальные иммуномодуляторы, которые улучшают работу иммунной системы и повышают сопротивляемость организма к различным заболеваниям. На весь период лечения следует отказаться от ведения половой жизни.

В заключение специалист дает пациенту рекомендации по дальнейшему предотвращению рецидивов: речь идет о тщательном выборе полового партнера, а также об использовании индивидуальных средств защиты при половом акте.

Таким образом, инфекции, которые передаются половым путем – это неприятное явление, лечением которого нужно заниматься сразу же после появления характерных симптомов. Если не начать принимать эффективные медикаменты, воспалительный процесс усилиться, в этом случае инфекция может перейти и на внутренние органы, вызвав различные осложнения, в том числе и эректильную дисфункцию в тяжелой форме.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М