Особенности отбеливания зубов с коронками в стоматологической клинике

Отбеливание зубов с коронками – это стоматологическая процедура, которая заключается в удалении зубного налета и других отложений с эмали, в результате чего удается избавиться от неприятной желтизны и стать обладателем белоснежной улыбки.

Причины отбеливания

Отбеливание зубов с коронками может проводиться регулярно, ведь с течением времени даже самые дорогие и качественные коронки меняют свой первоначальный оттенок под воздействием пищевых красителей, курения и других факторов.

Рекомендуется делать такую процедуру в специализированной клинике: врач осмотрит вашу полость рта и подберет для вас подходящий способ отбеливания.

Методики отбеливания зубного ряда с коронками

1. Ультразвуковая чистка. Это наиболее распространенный метод, который предполагает действие специального аппарата с ультразвуком: им можно очистить как естественную эмаль, так и коронки.

2. Использование химического геля. Такой способ не применяется при наличии кариеса и других патологий полости рта, к тому же неосторожное применение этого состава может изменить первоначальный оттенок коронки.

3. Использование лазера. Это современный способ отбеливания зубов с коронками, который отличается безболезненностью и безопасностью для естественных зубов и пломб. Единственный минус такой методики – ее дороговизна.

4. При необходимости проводится реставрация пломбы (устаревший композитный материал заменяется на новый).

Сколько длится эффект от отбеливания зубов с коронками? Его длительность зависит от индивидуальных особенностей организма человека, соблюдения правил гигиены и рациона, которым он питается. В среднем пациент может рассчитывать на белоснежную улыбку на протяжении двух лет. Продлить этот срок можно с помощью использования специальной отбеливающей пасты, которую порекомендует стоматолог.

В каких случаях отбеливание противопоказано?

В некоторых случаях от процедуры рекомендуется воздержаться. Ниже приведены следующие противопоказания:

1. Состояние беременности.

2. Пародонтиты.

3. Повышенная чувствительность или аллергические реакции на компоненты химических отбеливателей (в этом случае может быть выбран другой способ создания белоснежной улыбки).

4. Недостаточная гигиена ротовой полости.

5. Детский возраст (до 16 лет).

Кроме того, если вы решили сделать отбеливание, рекомендуется бросить курить, поскольку употребление табачной продукции может свести на нет весь эффект и старания врача.

Таким образом, отбеливание возможно даже с зубными коронками, важно лишь подобрать оптимальный способ и выбрать надежную клинику.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М