Тиреотоксикоз у женщин: симптоматика и лечение заболевания

Тиреотоксикоз у женщин, симптомы и лечение которого носят комплексный характер, представляет собой заболевание, которое характеризуется повышением выработки гормонов щитовидной железы, что сопровождается интоксикацией организма.

Симптомы и причины тиреотоксикоза у женщин

Если вас интересуют симптомы и лечение тиреотоксикоза у женщин, обратитесь в нашу клинику: специалисты быстро поставят диагноз и назначат эффективную терапию. К симптоматике заболевания можно отнести следующее:

1. внезапная и сильная потеря массы тела;

2. повышение аппетита;

3. частое сердцебиение;

4. проблемы с менструальным циклом;

5. головокружения;

6. ломкость волос;

7. слабость и повышенная утомляемость;

8. испарина на коже даже без физических нагрузок.

Прежде чем определить тиреотоксикоз у женщины или нет, важно разобраться в его причинах этого заболевания. К ним можно отнести расстройства аутоиммунного характера, избыточное количество йода в организме, опухоли в области яичников, а также избыток соединения Т4, которое может поступать при приеме некоторых медикаментов.

Особенности лечения тиреотоксикоза у женщин

Определение симптомов и лечение тиреотоксикоза у женщин назначается только в условиях специализированной клиники: у нас работают опытные эндокринологи, которые быстро поставят точный диагноз.

Лечение заключается в приеме медикаментозных препаратов. Назначаются тиреостатические средства, которые подавляют стимулирование органа и восстанавливают нормальное количество гормонов в крови. При этом пациентка должна принимать такие препараты постоянно, по строго определенной схеме.

При патологиях в области щитовидной железы назначаются препараты с радиоактивным йодом, который будет накапливаться в железе и уничтожать патологические клетки.

Если консервативное лечение не приносит должного результата, назначается оперативное вмешательство, при этом щитовидная железа полностью удаляется. В этом случае пациентке придется всю жизнь принимать гормонозаместительные препараты.

При первых признаках тиреотоксикоза важно обратиться к опытному эндокринологу, который проведет диагностику (УЗИ, исследование крови) и назначит комплекс препаратов для восстановления гормонального баланса в организме. Это поможет избежать развития заболевания и осложнений.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М