Лечение кариеса корня зуба

Кариес корня зуба наиболее коварная форма заболевания. На начальном этапе развития болезни может показаться, что все зубы абсолютно здоровы, так как никаких болевых ощущений совершенно не наблюдается. Зубная эмаль целая и неповрежденная, а сами зубы прочно сидят в своих «гнездах». В этом и заключается коварство корневого кариеса.

В то время, как внешняя часть зуба кажется здоровой, корень тем временем постепенно разрушается. Но самая худшая черта это формы болезни заключается в том, что кариес способен легко переходить от корня одного зуба к корням соседних, тем самым постепенно поражая все больше зубов. В результате, если больной своевременно не обратился к стоматологу, полная потеря зуба становится все более вероятной (так как корень полностью разрушится).  стоматологии в Марьино 

Симптомы и причины кариеса корня зуба

На самом начале своего развития корневой кариес протекает практически безболезненно. Человек совершенно не испытывает никакого дискомфорта в зубах (как при жевании, кусании, так и в спокойном состоянии челюсти). В редких случаях возможны эпизодические вспышки слабой боли, которые быстро прекращаются. Иногда, при употреблении чрезмерно холодной либо горячей пищи (или напитков аналогичной температуры) возможно появление болевого синдрома.

Основной причиной появления кариеса корня зуба является нарушение целостности десны. Точнее, ее отрывание от зуба, в результате которого оголяется часть корня. Образуется так называемый «карман», в который начинает постепенно забываться пища. Со временем этот налет затвердевает, образуя зубной камень. Эта область является благоприятной средой для размножения болезнетворных микроорганизмов, которые могут проникнуть под десну, и поразить зубной корень.

Как проходит лечение кариеса корня зуба

Лечение кариеса осуществляется в несколько этапов. Вначале стоматолог производит полную гигиеническую обработку полости рта. Устраняется зубной камень и весь зубной налет. Стоматолог также устраняет все причины скапливания налета (скученные зубы, из-за которых крайне трудно удалять налет зубной щеткой, обработка сильно выступающих над десной краев пломбы и т.п.). Дальше, в зависимости от степени кариеса, врач осуществляет пломбирование корня, либо закупоривание очищенного от кариеса отверстия специальными гелями и другими веществами.

В нашей клинике квалифицированные стоматологи осуществляют эффективное лечение кариеса корня зуба различных степеней. В лечении используются самые современные методы, инструменты, вещества и препараты. Благодаря этому корневой кариес устраняется быстро и навсегда.

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЕВРОмедС!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8 (965) 373-03-03,   8 (499) 662-42-30.

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. 8-985-921-75-99 (ЕВРОмедС).

м.Царицыно. ул Михневская дом.8 тел. +7985- 774-30-74.+7(495)774-23-74.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М