Особенности лечения гиперпролактинемии у женщин

Гиперпролактинемия – это нарушение нормального уровня пролактина в крови. Вырабатывать пролактин могут разные клетки: эндометрия, иммунной системы и другие. Внешне отличить здоровую женщину от больной практически невозможно, внешне заболевание не показывает никаких признаков. Прежде чем лечить гиперпролактинемию у женщин, необходимо разобраться, как и почему она возникла. К симптомам гиперпролактинемии относятся:

  • проблемы с менструальным циклом – могут проявляться разными заболеваниями, например, частыми месячными, их отсутствием и так далее;
  • бесплодие – сложности при планировании малыша;
  • лакторея – аномалия, когда выделяется молоко;
  • фригидность – невозможность получить оргазм;
  • гирсутизм – наличие лишних волос по мужскому типу;
  • акне – сальные железы воспалены;
  • метаболические нарушения – наличие лишнего веса, остеопороза и т.д.;
  • проблемы психической и эмоциональной сферы.

Если выражены перечисленные симптомы, опытный врач назначит анализы, проведет полноценную диагностику, благодаря чему причины болезни будут выявлены и доктор назначит адекватное лечение гиперпролактинемии у женщины.

Важность грамотного лечения гиперпролактинемии у женщин

Обращаясь в клинику к профессиональным и опытным докторам, можно избежать серьёзных последствий болезни. Причинами большого уровня гормона могут быть разные нарушения физиологические и патологические, последствия приема лекарств. У женщин проблема чаще всего наблюдается при наличии гинекологических заболеваний – воспаления, миома матки, эндометриоз. Лечение гиперпролактинемии у женщин проводится комплексно.

Опытный и высококвалифицированный доктор назначит соответствующие анализы. Зачастую это анализ крови, анализ на уровень гормонов щитовидной железы, пробы с метоклопромидом и тиролиберином, рентген черепа, исследование глаз, КТ, МРТ и другие. В каждом индивидуальном случае врач выберет подходящие анализы. При подтверждении болезни будет назначено корректное лечение гиперпролактинемии у женщин, устранение не только симптомов, а и причин.

Своевременное обращение к опытному доктору поможет избежать негативных последствий и эффективно вылечить болезнь.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М