Причины разрыва уздечки члена у мужчин

Причиной разрыва уздечки члена мужчины может стать даже половой акт. Неизвестно, какое именно движение спровоцирует травму, но подобные риски существуют и последствия имеют не только физическое выражение, а и психологическое.

Уздечка – это кожа, точнее, складка, скрепляющая головку с крайней плотью. Обычно она характеризуется эластичностью и нормальной длиной, благодаря чему риск возникновения травмы отсутствует. Но иногда присутствует патология, полученная при рождении, когда кожа не слишком эластичная и недостаточно длинная, тогда, при наличии некоторых условий, возможен разрыв уздечки члена.

Диагностировать прочность уздечки нельзя у ребенка. Подростка можно привести к доктору для диагностики, ситуация будет понятной. Встречается появление аномалии при неправильном росте пещеристых тел и кожи пениса, когда те растут с разной скоростью. Так же уздечка может стать более короткой в следствие травмы, на складке появляются рубцы.

Самостоятельно выявить короткую уздечку члена можно, обратив внимание на симптомы:

  • на коже часто возникают трещины;
  • головка члена опускается, когда наступает эрекция;
  • ранняя эякуляция происходит слишком часто.

При выявлении проблемы, специалисты урологи рекомендуют устранить её небольшой операцией. Для опытного врача данная пластическая процедура абсолютно не сложная.

Последствия разрыва уздечки члена

Если травма произошла, возникнет резкая боль – следствие разрыва нервных волокон. Крови будет много: произойдёт разрыв лимфатических, кровеносных сосудов.

Помимо физической боли от разрыва уздечки члена, присутствует психологическая травма – страх, что ситуация повторится, нарушения эриктильной функции.

Когда произошел разрыв уздечки члена, категорически нельзя запускать этот процесс. Действительно, если обработать ранку и не пойти к врачу, она сама срастется. Но произойдёт это неправильно, складка еще больше укоротится, появится грубый и совершенно неэластичный рубец. Это обязательно приведет к еще одной травме. Только доктор сможет решить проблему.

Когда травма произошла, требуется:

  • легко пережать пальцами место травмы на 10 минут – это остановит кровь;
  • обработать рану антисептиком, когда кровь остановилась;
  • забинтовать рану, не пережимая пенис.

Очень быстро, лучше сразу, сходить к урологу, который поможет тем, что поспособствует нормальному заживлению раны. Обращаясь в нашу клинику, к опытным специалистам, вы можете быть уверены, что будет сделано все возможное, чтобы травма больше не повторилась. Урология в Марьино,Царицыно,Нагорная.

 

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03+7(499) 662-42-30

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. +7 985-921-75-99 (ЕВРОмедС).

м. Царицыно. ул. Михневская д. 8  Тел: +7 985-774-23-74, +7 (495) 774-30-74 ( Интел Мед ).

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М