Опухоль мочевого пузыря у мужчин. Что делать?

Злокачественное образование в области мочевого пузыря чаще всего возникает у мужчин, особенно от 50 лет. Лечения опухоли мочевого пузыря мужчинам лучше избежать, исключая её появление. Зная причины, можно избежать последствий.

Основные причины возникновения болезни – работа на вредном производстве, связанном с химией, длительное употребление сильных анальгетиков, курение, наследственность. В зоне риска - художники, маляры, работники на производствах пластмассы и резины.

Врачи не просто так советуют не курить: вредные канцерогены, что есть в сигаретах, выходят через мочу, поэтому долго контактируют именно с мочевым пузырем. Иногда можно услышать совет от врачей: не задерживать мочеиспускание, лучше посещать туалет каждые 2-3 часа. А лучше всего – бросить курить.

Симптомы, после которых вероятно начнется лечение опухоли мочевого пузыря у мужчин:

  • наличие в моче крови;
  • болезненное мочеиспускание, когда боль не утихает и переходит в длительный спазм;
  • боль в промежности;
  • боль в пояснице.

Если наследственность плохая, или вы следите за своим здоровьем, рекомендовано посещать уролога каждый год. Ранее выявление опухоли даст возможность избежать самые тяжелых последствий.

Диагностика и лечение опухоли мочевого пузыря у мужчин

Если у пациента выявлена опухоль, стоит немедленно посетить врача. Стоит понимать, что есть кардинальное отличие опухоли на ранней стадии и на последней, чем раньше будет выявлена болезнь, тем эффективнее станет лечение.

Для лечения опухоли мочевого пузыря мужчинам понадобится диагностика, что обычно включает:

  • цистоскопию;
  • ТУР-биопсию;
  • компьютерную томографию;
  • УЗИ;
  • рентгенографию грудной клетки и другие.

Лечение может предусматривать удаление образования, химиотерапию, иммунотерапию, удаление органа.

Обращаясь в нашу клинику, где работают опытные профессионалы, шансы выявить болезнь и успешно её вылечить возрастают. Очень важно учесть все факторы, пройти комплексное и расширенное обследование в рамках лечения опухоли мочевого пузыря мужчины. В клинике есть не только специалисты, а и профессиональное оборудование.

Доверяя профессионалам, сохранить жизнь и максимально восстановить здоровье возможно. Единственное условие – не медлить с обращением к урологу.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М