Лечение кариеса с острой болью.Стоматология в Марьино.

Кариес – наиболее распространённое заболевание в мире. Практически, не существует людей, которые хотя бы раз в жизни не терпели острую зубную боль. Кариес – это разрушение твердых тканей зуба, которые приводят к образованию полостей. При поражении зубной эмали и зубной кости, которые теряют свои защитные функции – попадает во внутрь зуба пища, что провоцирует размножение бактерий, а вследствие – раздражение нерва и развитие воспалительного процесса. Лечение кариеса с острой болью.Стоматология в Марьино.

Причины и симптомы кариеса

На появление кариеса влияют

  • потребление сахара и дождевых изделий;
  • недостаток витаминов, таких как кальций, фосфора и фтора;
  • бедный пищевой рацион на сырые овощи и фрукты;
  • неправильный уход за зубами.

При кариесе возникает острая зубная боль, но она длится не долго и провоцируется разными раздражительными факторами: химическим (кислое, сладкое), механическим и температурным. Чувствительность зубов зависит от стадии кариеса. При устранении раздражителя зубная боль проходит, в противном случае, если боль не проходит, а даже усиливается ночью, значит началось осложнение кариеса – пульпит. Довольно часто при пульпите боль, как бы распространяется на соседние зубы, уши, голову. В этом случае необходимо обратится в стоматологическую клинику к опытному специалисту, который сделает рентген снимок, что поможет выяснить уровень проблемы и подскажет схему лечения.

Воспаление тканей, окружающих корень зуба, называют периодонтит, что так же провоцирует острую зубную боль, возникает ощущение «большого» зуба. В этом случае ощущается боль не локальная, а общая, нарушается нормальное состояние организма.

Лечение кариеса при острой боли

Лечение острой зубной боли при кариесе в клинике проводится опытными стоматологами при индивидуальном подходе к каждому пациенту. Самое главное – правильно диагностировать проблему, и назначить эффективное лечение. Стоматологические манипуляции могут быть разными – это и пломбирование зубной ткани, и лечение нервных каналов, а при необходимости протезирование. Лечение необходимо начать при первых симптомах, чем раньше провести лечение, тем больше вероятность сохранение зуба живым.

Лечение в нашей клинике – это качественное решение стоматологических проблем пациентов.Стоматология

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03, +7(499) 662-42-30

м. Братиславская ул. Перервинский б-р,д 21 к.1. тел. +7 985-921-75-99  +7(495)921-75-99.

м. Царицыно. ул. Михневская д. 8  Тел: +7 985-774-23-74, +7 (495) 774-30-74 ( Интел Мед ).

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М