Снятие коронок с зубов в Марьино

Хотя коронки относятся к несъемным протезам, их нередко снимают и заменяют. В процессе использования могут сложиться разные обстоятельства, которые вынуждают врача, например, снять коронки с передних зубов.

Показания

  • Расцементировка коронки – жевательная функция приводит к тому, что цемент, который удерживает коронку, уже не способен делать это так же надежно, как и раньше. Пациент жалуется на подвижность протеза. Нужно снять коронку, вычистить полностью старый цемент и заменить его новым.
  • Боль в зубе под коронкой – иногда возможно лечение прямо через отверстия в протезе, но проще и надежнее снять коронки с передних или других зубов. В таком случае стоматолог может провести лечение в самых удаленных очагах воспаления.
  • Повторное протезирование – показано, если рядом с коронкой заболел и разрушился зуб. Ее лучше заменить мостом. После ее снятия делают слепок необходимого количества зубов, по которому техник изготавливает протез. Аналогичные процедуры предстоят, если коронки пора менять просто из-за сильной изношенности.

Как снимают коронки?

Снять коронки с передних зубов или каких-либо других можно разными способами. Чаще всего специалисты убирают коронки с культи с помощью:

  • распиливания, если протез не нужно сохранять,
  • аппарата Коппа, сохраняющего коронки.

Ортопед распиливает изделие специальным буром, не трогая зуб. Процедура проста и доступна широкому кругу пациентов. Однако придется заплатить за новый протез.

Использование аппарата Коппа предполагает предварительную обработку ультразвуковыми волнами для уменьшения прочности цемента. На коронку надевают прибор и толчковыми движениями снимают ее. Данный метод с большей долей вероятности сохраняет коронку. Но для данной работы специалист должен обладать действительно большим практическим опытом, чтобы не допустить раскалывание протеза, повреждение культи или зубного корня.

Снять коронку недостаточно. Сразу проводят эндодонтическое лечение или временное протезирование: культя чрезвычайна чувствительна.

Наша стоматология в ЮВАО предлагает снять коронки с передних и задних зубов с их сохранением или с заменой на новые. Возможность сохранения врач оценивает индивидуально. Записывайтесь на консультацию, чтобы узнать стратегию и стоимость лечения.Посещение стоматолога показано не реже одного раза в 6 месяцев. При зубной боли, повышенной чувствительности зубов и других неприятных симптомах обратиться к врачу стоит немедленно. 

Всем жителям Перервинского бульвара 20% скидка на все стоматологические услуги.

Метро Марьино. Перервинский бульвар дом 21, кор.1. Телефон: 8(495)654-66-61. +7(985)921-75-99.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М