Диагностика и лечение кандидозного уретрита у мужчин

Молочница – заболевание, которое вызывает грибок рода Кандида. Оно имеет тенденцию к хроническому течению, а у мужчин часто провоцирует уретрит, который по результатам лабораторного анализа на ИППП называют кандидозным.

Признаки, которые мужчина может заметить после инфицирования:

  • жжение и зуд в уретре,
  • отечность и покраснение головки полового члена,
  • налет серого цвета,
  • нитевидные слизистые выделения по утрам.

Если лечение не проведено на данной стадии, то высок риск перехода острого уретрита в хроническую форму. Возможно и развитие осложнений – простатита и везикулита.

Методика терапии

Если пациент сразу после появления первых симптомов обращается к урологу, то можно обойтись местными средствами. Используются антимикотические препараты в виде мазей, гелей или кремов. Их тонким слоем нужно наносить минимум 2 раза в день на головку полового члена.

При остром течении с сильно выраженными симптомами лечение кандидозного уретрита у мужчин включает применение антисептических и регенерирующих средств. Как правило, используются растворы – ими удобно промывать мочеиспускательный канал. Терапия занимает около недели.

Если кандидозный уретрит сочетается с ИППП, то лечение должно быть комплексным. Необходимо подобрать курс антибактериальных препаратов, к которым чувствительны выявленные в лаборатории микроорганизмы.

На время терапии необходимо отказаться от употребления любых спиртных напитков, которые не только снижают эффективность медикаментов, но и «бьют» по всем органам и системам. Кроме того, печень и без алкоголя работает с повышенной нагрузкой, ведь именно она нейтрализует токсины из медикаментов. Не стоит нагружать ее еще больше. Нужно также сократить количество сладкого, острого, избегать новых видов физических нагрузок, стрессов.

После лечения кандидозного уретрита у мужчин часто развивается дисбактериоз. Ведь лекарственные препараты действуют и на кишечную микрофлору. Для ее поддержания и восстановления нужно увеличить потребление кисломолочных продуктов с лакто- и бифидобактериями. Дополнительные мероприятия по укреплению организма нужно согласовать с лечащим врачом.

Медицинский центр в Марьино предлагает пройти диагностику и лечение в отделении урологии и андрологии. Здесь Вам окажут квалифицированную помощь с учетом показаний и противопоказаний. Запись на консультацию в удобное время – по телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М