Лор в Марьино

Консультация Лор-врача в Марьино

Врач отоларинголог специализируется на диагностике и лечении патологий органов слуха и верхних дыхательных путей. В народе его часто называют лором или врачом «Ухо-горло-нос». Консультация и приём у лор-врача в Марьино необходимы при возникновении следующих симптомов:

  • Сильные боли в горле, кашель
  • Воспаление лимфатических узлов на шее, голове
  • Заложенность носа, частые насморки
  • Боли в ушах, выделения из ушей
  • Сильные головные боли при дискомфорте в носу, горле или ушах.

Причины гайморита

Бактериальная инфекция, которая часто возникает как осложнение на фоне вирусной инфекции. Ее вызывают различные бактерии (пневмококки, стрептококки, стафилококки).
Возможно вирусные синуситы (вызываемые вирусами гриппа, парагриппа, аденовирусами) и грибковые. Часто синуситу предшествуют ОРЗ, сильные носовые кровотечения, болезни зубов, купание в загрязнённой воде. Инфекция в синусы может попасть через нос, через кровь.В некоторых случаях синуситы могут возникать вследствие аллергических реакций.

Симптомы гайморита

Симптомами гайморита является появление у человека болей в области носа и около носовой области, которые постепенно нарастают. Менее выражены боли утром, нарастают – к вечеру. Потом у больного начинает теряться конкретное место с неприятными ощущениями и начинает болеть голова. Если процесс односторонний, то боли отмечаются с одной стороны.

Заболевание гайморит сопровождается определённой симптоматикой:

  • появление слизистых выделений из носа (со временем в них могут присутствовать частицы гноя);
  • заложенность носа;
  • ухудшение памяти;
  • ощущение сильного давления в области переносицы, которое увеличивается при наклоне головы;
  • нарушение сна;
  • затруднённое дыхание;
  • потеря работоспособности;
  • повышенная утомляемость;
  • повышение температуры (часто температура может повышаться до 40 градусов);
  • развитие затяжного ринита, тонзиллита, фарингита;
  • появление озноба;
  • вялость, слабость и общее недомогание;
  • частые приступы кашля;
  • болевые ощущения в области носа, распространяющиеся на другие части тела (лоб, десна, глазницы и т. д.);
  • сильные головные боли, усиливающиеся даже при незначительных поворотах головы;
  • потеря аппетита (как полная, так и частичная)

Диагностика гайморита

Для проведения наиболее точной и правильной диагностики гайморита необходимо использовать различные методы. Только все требуемые данные дают основания установить корректный диагноз.

В диагностику гайморита первым делом включается выяснение жалоб пациента и его осмотр, при котором выявляется наличие симптомов. Например, на предмет рефлекторного расширения сосудов кожиосматривается подглазничная область, также изучается внутренняя поверхность слизистой носа. Все эти процедуры дают возможность заметить воспаление и отек, а также гнойные выделения.

Первым шагом к эффективному лечению ЛОР-патологии является составление анамнеза болезни. ЛОР-заболевания обладают типичной симптоматикой. Больной человек испытывает боль в охваченном воспалительным процессом органе, у него ухудшается слух и обоняние, голос становится хриплым, возможно непроизвольное течение слёз, носовое дыхание затруднено или полностью отсутствует. В большинстве случаев пациент страдает от высокой температуры, зуда в носовых пазухах, сухого кашля, общей слабости организма и головной боли. К симптомам, указывающим на текущий воспалительный процесс, относится увеличение шейных лимфатических узлов. Профильные недуги также являются причиной храпа и временной остановки дыхания во сне (апноэ).

Прокол при гайморите– это процедура крайняя и чаще всего применяется в тех случаях, когда больной находится в тяжелом состоянии, а другие методы лечения не помогают. На запущенной стадии болезни пациент чувствует сильные головные боли, дискомфортные ощущения в гайморовых пазухах. Гайморит, который пытается вылечить больной, не проходит длительное время (более 10 дней), несмотря на проводимое медикаментозное лечение. Степень развития болезни, уровень жидкости и наличие кровяных выделений определяют путем проведения рентгенологического исследования, компьютерной томографии. Прокол позволяет не только облегчить дыхание, но и взять материал на анализ, который дает возможность установить возбудителя болезни, что помогает впоследствии провести эффективную антибактериальную терапию. В самом начале заболевания, когда болезнь носит катаральный характер (то есть без гнойных выделений, воспалительный процесс вызывает лишь отек носоглотки и затрудняет процесс дыхания), гайморит можно вылечить медикаментозным методом, и прокол в такой ситуации не потребуется. Прокол гайморовых пазух: как осуществляется операция? Прокол гайморита не является безобидной процедурой, и применяется она только в крайних случаях. В первую очередь перед процедурой проводят местную анестезию. Чаще всего здесь применяют «Лидокаин 2%», может вводиться комбинация анестетика с сосудосуживающим средством.

Синусит (гайморит) очень распространенное заболевание, которое периодически возникает у миллионов людей о всему миру. Синусит особенно часто поражает лобные, гайморовы, околоносовые пазухи, а также пазухи решетчатых костей, клиновидные пазухи. Воздух, гной или другие выделения, например, мокрота, скопившиеся в пазухах, вызывают давление на стенки пазух, раздражение, воспаление и отек.

Наименование услуги Стоимость
1. Консультация отоларинголога 1000 руб
2. Повторная консультация отоларинголога 800 руб
3. Удаление серной пробки 400 руб
4. Лечение фарингита 1500 руб
5. Комплексное лечение тонзилита 12000 руб
6. Лазеротерапия 1 сеанс от 1000 руб

М.Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: 8(495) 654-66-61 , 8(495) 658-99-08

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М