Подбор контрацептивов гинекологом

Уже много лет подряд женщины цивилизованных стран предпочитают следить за своим здоровьем наиболее эффективными способами. И применение качественных средств предохранения от нежеланного зачатия – один из таких методов, поскольку последствия прерывания беременности непредсказуемы. Не нужно рассчитывать на собственные знания или ожидать компетентной консультации от фармацевта. Подбор контрацептивов гинекологом – единственная безошибочная тактика, поскольку только врач может учесть все сопутствующие явления и понять, как помочь определенной пациентке.

Особенности подбора средств контрацепции гинекологом

Врачи подбирают подходящий препарат с учетом многих факторов. Определяясь с выбором оптимального противозачаточного средства для конкретной пациентки, специалист учитывает следующие данные:

  • Возраст и вес.
  • Стабильность интимной жизни.
  • Наличие родов и прерывания беременности в анамнезе.
  • Сопутствующие заболевания.
  • Перенесенные оперативные вмешательства.
  • Опыт предыдущего назначения контрацептивов того или иного вида.

Еще одна причина, почему подбору контрацептивов гинекологом отводится важная роль, – концентрация гормонов в организме женщины. Без назначения специалиста такие препараты принимать категорически нельзя. Хаотичный прием различных противозачаточных средств на основе гормонов приводит к осложнениям, и набор веса – самое безобидное из них. А правильный выбор самого подходящего метода предохранения от незапланированной беременности позволит купировать некоторые гинекологические заболевания.

Почему важно посетить гинеколога?

Визит к специалисту не ограничивается только выбором оптимального средства контрацепции. При подборе контрацептивов гинекологом пациентка должна пройти:

  • Осмотр для исключения сопутствующих патологий.
  • Взятие мазков, позволяющих выявить заболевания скрытого течения.
  • УЗИ органов малого таза, позволяющее ориентироваться на реальную клиническую картину.

Врач также даст рекомендации по ведению правильного образа жизни, позволяющего сохранить женское здоровье.

Качественная диагностика в нашей клинике у опытных специалистов позволит избежать множественных осложнений, присущих прерыванию беременности вне зависимости от ее срока. Гинеколог предоставит обширную консультацию, сделает грамотные назначения контрацептива, подходящего состоянию здоровья определенной пациентки, научит, как правильно пользоваться препаратом.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М