Анализ ПЦР на инфекции у женщин: современная диагностика

Анализ ПЦР на инфекционные заболевания у женщин – это лабораторное исследование, которое дает возможность выявить инфекционные гинекологические заболевания на ранней стадии и назначить эффективное лечение. Диагностика предусматривает взятие мазка из влагалища, цервикального канала и шейки матки, процедура проводится быстро и безболезненно, ее можно провести во время стандартного гинекологического осмотра.

Какие инфекции можно выявить при анализе ПЦР?

Анализ ПЦР на инфекции у женщин дает возможность определить следующие заболевания:

  • трихомониаз;
  • молочница;
  • вирус папилломы человека различных типов (некоторые из них могут спровоцировать онкологические заболевания);
  • уреаплазмоз;
  • микоплазмоз.

Кроме того, при подозрении на некоторые заболевания может быть назначен анализ крови методом ПЦР, например, при наличии симптомов инфекционного мононуклеоза, вирусного гепатита, ВИЧ.

Особенности подготовки и проведения анализа ПЦР на инфекции у женщин

Мазок рекомендуется брать примерно на 6-й день менструального цикла, то есть сразу после окончания менструального кровотечения. Если мазок берется из мочеиспускательного канала, за два часа до процедуры не следует мочиться. При заборе материала из влагалища за сутки следует исключить спринцевания и половую близость.

Другой подготовки к исследованию не требуется, поэтому оно отличается простотой и удобством для пациентки. Забор биологического материала осуществляется стерильным инструментом, процедура занимает несколько секунд. После этого в лаборатории материал помещается в специальное оборудование, к нему добавляют фермент для создания копии генетического материала. Специалисты сравнивают результат с эталонными образцами, после чего расшифровывают показатели.

Записаться на исследование по методике ПЦР для выявления венерических инфекций можно в нашей клинике. Здесь работают специалисты, которые имеют высокую квалификацию и опыт проведения данных диагностических исследований. Мы гарантируем быструю и безболезненную процедуру, а также быстрое получение результатов с расшифровкой. Анализ ПЦР позволяет быстро обнаружить возбудителя, пройти курс лечения и избежать рецидивов.

 

м. Братиславская ул. Перервинский б-р, 21 к.1. тел: +7(985) 921-75-99, +7 (495) 658-99-08(ЕВРОмедС).

 

м. Нагорная. Нагорный б-р , д.19. корп 1. тел:  +7(499) 662-42-30  +7(965) 373-03-03, (ЕвромедС).

 

 м. Царицыно. ул. Михневская дом. 8  тел:   +7(495) 774-23-74    +7(985)774-30-74,  ( Интел Мед ).

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М