Какие анализы нужно сдать взрослым при подозрении на аллергию?

От аллергической реакции на продукты питания, компоненты косметики и бытовой химии, пыльцу растений и шерсть животных не застрахован ни один человек. Аллергию чаще диагностируют у детей, так как их иммунная система еще не сформировалась и не всегда хорошо работает, однако и взрослые могут столкнуться с этой напастью. Узнайте, какие анализы стоит сдать взрослым для диагностики аллергии и когда следует пройти подобное обследование.

Показания

Самым опасным проявлением аллергической реакции является отек гортани, который быстро вызывает нарушения дыхания. Однако далеко не у всех людей иммунная система так остро реагирует при контакте с аллергеном. Проявлениями аллергической реакции также могут быть:

  • хронический насморк, чихание,
  • слезотечение и покраснение глаз,
  • першение в горле, кашель, чувство нехватки воздуха,
  • появление красных пятен, припухлостей, высыпаний на коже,
  • боли в животе, диарея, другие нарушения пищеварения.

Если подобные симптомы возникают регулярно и Вы не можете списать их на пищевое отравление или простуду, обратитесь к врачу. Он расскажет, какие анализы нужно сдать взрослым, чтобы определить причину развития аллергии.

Перечень тестов

Первым этапом диагностики при подозрении на склонность к аллергическим реакциям должен стать общий анализ крови. В первую очередь врача будет интересовать такой показатель, как уровень эозинофилов. У аллергиков он обычно выше нормы, однако спровоцировать его повышение также могут воспалительный процесс и заражение паразитами.

Следующий этап – поиск потенциального виновника плохого самочувствия. Если Вы заметили, что симптомы появляются после употребления какого-то продукта или контакта с животным, достаточно пройти тест на определенный аллерген. Не можете понять, что приводит к ухудшению самочувствия? Сдайте кровь, а специалисты лаборатории проверят ее реакцию сразу на несколько распространенных аллергенов. Можно оценить чувствительность организма:

  • к продуктам питания,
  • бытовой пыли и плесени,
  • популярным консервантам и красителям,
  • пыльце растений,
  • шерсти и эпителию животных.

Сдать анализы для определения склонности к аллергии Вы можете в нашей клинике. Перечень доступных тестов и их стоимость Вы найдете на сайте.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М