Детская гинекология в Братеево (филиал Марьино).

Детский гинеколог специализируется на специфических гинекологических проблемах у девочек различных возрастов. Несмотря на то, что Ваша дочь еще совсем мала и пока ее нельзя назвать женщиной, она обладает всеми теми же органами, что и ее мама.

Здоровое развитие девочки — залог будущего репродуктивного здоровья женщины. В течение всего периода полового созревания необходимо внимательно и заботливо относиться к ребенку, обеспечивая физический и эмоциональный комфорт, сбалансированное питание, правильный режим учебы и отдыха, а также чередование физических и интеллектуальных нагрузок.

Детский гинеколог — это еще и психолог, который умеет наладить контакт с ребенком и не допустить стресса или шока при приеме и осмотре.

Консультация детского гинеколога рекомендована:

  • При нарушениях менструального цикла. Однако следует помнить, что  менструация может быть нерегулярной в течение 1-1,5 лет, а длительность цикла колеблется от 21 до 35 дней.
  • При чересчур болезненных, длительных или обильных менструальных выделениях, а также при длительных болях внизу живота.
  • Если ребенок жалуется на дискомфорт в области наружных половых органов, зуд или жжение, а также вагинальные выделения подозрительной консистенции, цвета или запаха.
  • При признаках преждевременного полового развития или его задержки (то есть до 8 или после 14 лет), особенно при отягощенной наследственности.
  • При травмах половых органов
  • При появлении вторичных половых признаков (рост молочных желез, подмышечное и лобковое оволосение) раньше 9-10 лет.
  • При появление избыточного веса или дефицита массы тела
  • При угревой сыпи на лице и теле
  • При увеличении щитовидной железы
  • При нарушении углеводного обмена ( повышение уровня сахара и инсулина в крови)
  • В профилактических целях.

Очень частая патология у новорожденных малышек – это сращение (спайки) половых губ. Также могут встречаться аномалии, развития матки, патологии яичников.

Кроме того, у новорожденных периодически диагностируется хламидиоз - одно из самых распространенных инфекционных заболеваний. Заражение происходит через плаценту в период внутриутробного развития плода. Хламидиоз может существовать в организме в спящей форме, оказывая тем самым отрицательное воздействие на организм ребенка.

Диагностика детских гинекологических заболеваний в клинике Братеево (филиал Марьино):

Для диагностики детских гинекологических заболеваний применяются те же методы, что и у взрослых, но инструменты для анализов тоже специальные. При диагностике часто берут мазок на посев для того, чтобы исключить неправильное применение антибиотиков, особенно вредное для ребенка.

 Ознакомиться с прайс листом , можно перейдя по ссылке.

 Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны:8 (495) 654-66-61 , 8 (495) 658-99-08
Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны  8 (495) 774-30-74; 8 (499) 218-24-98 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М