УЗИ сердца (ЭхоКГ) в Царицыно (филиал Бирюлево).

 Эхокардиография может определить:

  • Размер вашего сердца. Увеличенное сердце могло бы быть результатом высокого кровяного давления, негерметичных сердечных клапанов, или сердечной недостоточности. Эхо также может обнаружить увеличенную толщину желудочков. Увеличенная толщина может произойти из за высокого кровяного давления, болезни сердечного клапана или врожденных пороков.
  • Сердечные мышцы которые слабы и не качают хорошо. Повреждение от сердечного приступа может вызвать слабые области сердечной мышцы. Ослабление так же могло бы означать, что область не получает достаточно кровоснабжения, симптом ишемической болезни.
  • Проблемы с сердечным клапаном. ЭхоКГ может показать, не открывается ли какой либо из Ваших сердечных клапанов обычно или закрывается плотно.
  • Проблемы со структурой Вашего сердца. УЗИ сердца может диагностировать  врожденные пороки, такие как отверстия в сердечной перегородке. Врожденные пороки- структурные проблемы, существующие при рождении. У младенцев и детей может быть эхо, чтобы диагностировать эти пороки.
  • Кровяные сгустки или опухоли. Если у Вас был инсульт, у Вас может быть эхо, чтобы проверить на кровяные сгустки или опухоли, которые, возможно вызвали инсульт.

 Эхокардиография применяется в следующих случаях:

  • Оценка шума в сердце
  • Диагностика состояния сердечных клапанов
  • Определение наличия нарушений структуры сердца
  • Оценка характера сокращений сердечных желудочков или степень повреждения сердечной мышцы после сердечного приступа
  • Определение скопления жидкости вокруг сердца (застойные проблемы с сердцем)
  • Оценка врожденных дефектов
  • Оценка кровотока через сердце
  • Определение проблем с сердечной мышцей (кардиомиопатия)
  • Определение наличия септического эндокардита  (инфекцирование клапанов и внутренних структур). Это происходит, когда бактерии от кожи, рта или кишечника попадают в кровоток и заражают сердце.

Противопоказания к эхокардиографии:

  • ЭхоКГ не имеет абсолютных противопоказаний. Единственная рекомендация — ограничить себя в приеме пищи за 3 часа до процедуры. В противном случае из-за высокого расположения диафрагмы полученные результаты могут быть необъективными. 
  • Эхокардиографию не рекомендуется проходить людям, имеющим деформации грудной клетки и воспалительные заболевания кожи грудного отдела. Данные патологии также негативно сказываются на точности результатов ЭхоКГ.

Подготовка к эхокардиографии:

Дополнительным преимуществом ЭхоКГ является отсутствие специальной подготовки. От вас лишь требуется прийти в назначенное специалистом время для проведения процедуры ЭхоКГ в нашу клинику в Царицыно ( филиал Бирюлево). 

Как проходит ЭхоКГ

Для проведения процедуры вам необходимо будет раздеться до пояса. После чего врач-диагност нанесет специальный акустический гель на область грудной клетки и расположит вас полулежа на левом боку. Далее специалист установит специальные датчики эхокардиографа в различных позициях. Такое положение наиболее удобно для пациента и необходимо для точности диагностирования, поскольку сердце, находящееся у переднебоковой грудной стенки, в наименьшей степени прикрыто тканью легких. 

Когда человек лежит на левом боку, акустическое окно расширяется, поэтому ультразвуковые датчики могут уловить любые шумы и колебания сердечных структур. Эхокардиограф будет выполнять свою работу в течение 15 минут, обрабатывая и синхронизируя информацию, полученную с датчиков через электрокардиографический канал. В это время вы можете расслабиться, поскольку процедура полностью безболезненна. 

Цены на эхокардиографию (ЭХОКГ / УЗИ сердца) в нашей клинике в Царицыно (филиал Бирюлево).

Название процедуры Стоимость
1 Консультация терапевта 1000 руб
2 Повторная консультация терапевта                                                                                                       800 руб
3 Консультация кардиолога  с назначением лечения 1000 руб
4 Повторная консультация кардиолога 800 руб
5 Электрокардиограмма (с расшифровкой) 700 руб
6  Оформление листа нетрудоспособности 2000 руб.
7 УЗИ сердца (эхокардиография) 2500 руб
8 Назначение курса лечения  от 500 руб  
 9  ВЛОК (внутривенное облучение крови)                                                    1200 руб.
10  Суточный мониторинг ЭКГ (холтер) 3500 руб
 


Запись на эхокардиографию

По окончании процедуры кардиолог проведет анализ результатов: определит толщину сердечных перегородок, состояние и размер сердца, его топографическое положение согласно анатомическому строению, произведет оценку работы клапанов сердца и других функциональных структур, оценит состояние мягких тканей и обозначит возможные отклонения. 

После ЭхоКГ в клинике вы получите: 

  • эхокардиограмму (визуализацию мягких рентген негативных тканей на фотобумаге или УЗИ-изображение сердца);
  • заключение специалиста.

 

В протоколе ЭхоКГ также обязательно обозначаются нормы для людей соответствующей половозрастной группы. При написании заключения они берутся в расчет и соотносятся с полученными результатами. 

 

Узнать все интересующие вас подробности, цену ЭхоКГ и другие сведения, а также записаться на обследование вы можете по телефону:

 Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: (495) 654-66-61 , (495) 658-99-08

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны (495) 774-30-74; (499) 218-24-98 

 

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М