УЗИ простаты (ТРУЗИ) в Марьино (филиал Братеево).

 УЗИ простаты является немаловажной процедурой хотя бы потому, что сегодня более 50 процентов представителей мужского населения страдает от заболеваний, связанных с предстательной железой. Проблемы достаточно пикантны и, к сожалению далеко не всегда люди обращаются к врачам для того, чтобы определить причину болезненных ощущений или дискомфортного состояния и лечение не начинается вовремя. В результате, бывают серьезные осложнения.

Методы ультразвукового исследования:

У нас проводятся различные методы представленного исследования:

  • Трансректальные;
  • Трансабдоминальные.

Чаще всего назначается именно трансабдоминальный вариант исследования, когда диагностика проводится сквозь брюшную стенку. Если говорить о трансректальном варианте, он традиционно применяется, когда обследуются представители мужского пола.

Необходимо опорожнение кишечника до проведения процедуры. Это обеспечивает большую достоверность результатов. Соответственно, за несколько часов до исследования пациенту необходимо поставить клизму. Само исследование длится не более четверти часа.

Перед процедурой на исследуемую наносится особенный гель, после чего используется датчик для сканирования. Когда пациент исследуется, у него чаще всего анализируется состояние предстательной железы, чтобы определить простатит, воспалительные процессы, связанные с семенными пузырьками, онкологию или гиперплазию простаты.

Получив результаты УЗИ простаты, медицинский специалист нашей клиники в Марьино делает правильное заключение о том, каково состояние изученного органа, какова его вместимость, какие показатели толщины стенок, может четко видеть контуры всего органа.

Так как мы пользуемся при исследованиях лишь высококачественным оборудованием, а саму процедуру проводят опытные врачи, вы можете быть уверенными в том, что результаты будут высокоточными. С помощью ультразвукового исследования появляется возможность своевременно обнаружить различные заболевания, включая онкологические, и начать их лечение.

Когда необходимо ультразвуковое исследование:

Необходимо выделить определенные показания, при которых необходимо провести данное диагностическое обследование:

  • Болезни, связанные с предстательной железой;
  • Травмы и возможные повреждения;
  • Опухолевые образования и воспалительные процессы;
  • Аномалии, связанные с простатой;
  • Венозное варикозное расширение.

 

Что касается противопоказаний к представленному исследованию, их практически не существует. Разве что диагностика не проводится в случае открытой раны, так как результаты могут получиться недостоверными.

В нашей клинике вы сможете пройти описываемое обследование, и медицинский специалист сможет назначить правильный терапевтический курс, основываясь на результатах анализа. Если вовремя не начать лечение заболеваний, связанных с предстательной железой, могут быть достаточно серьезные осложнения, после которых обязательно будут последствия и лечение окажется более затратным.

· Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны:8 (495) 654-66-61 , 8 (495) 658-99-08

· Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны  8 (495) 774-30-74; 8 (499) 218-24-98            

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М