Протезирование зубов в клинике Марьино.

Протезирование зубов— восстановление утраченных зубов с помощью искусственных материалов, позволяющих равномерно распределять жевательную нагрузку и возвращать эстетичность улыбке.

Протезирование зубов на сегодняшний день осуществляется посредством современных конструкций (протезов), позволяющих полностью замещать имеющиеся стоматологические дефекты за максимально короткий промежуток времени. Каким бы значительным не был дефект, специалисты клиники в Марьино помогут избавиться от него и вернуть прежнюю красоту вашим зубам.

Виды протезирования:

Съёмное протезирование — восстановление отсутствующих у пациента зубов путём изготовления съёмных протезов. Съёмными зубными протезами обычно замещается значительный дефект зубного ряда, когда на челюсти отсутствует большая часть или все зубы. Однако в некоторых случаях съёмные протезы изготавливают для небольших дефектов зубного ряда. Съёмные зубные протезы условно можно разделить на виды групп полного и частичного протезирования.

К съёмному протезированию зубов относят:

  • Частично-съёмные протезы;
  • Условно-съёмные протезы;
  • Полные съёмные протезы.

Несъёмное протезирование — это восстановление отсутствующих зубов (либо части одного зуба) несъемными протезами, которые жёстко и окончательно фиксируются в полости рта пациента стоматологом и носятся пациентом постоянно. Фиксация таких протезов осуществляется обычно за счёт специальных стоматологических цементирующих материалов, прочно соединяющих опорные части изготовленного протеза с сохранившимися зубными коронками или корнями зубов. Несъёмными протезами возможно замещение как единичных, так и значительных дефектов зубного ряда. Чаще всего несъёмные протезы подбираются, если восстанавливаются зубы, идущие подряд.

К несъёмному протезированию зубов относят:

  • Протезирование зубов частичными коронками;
  • Протезирование зубов коронками;
  • Протезирование зубов мостовидными протезами.

Комбинированное протезирование — протезирование ортопедическими изделиями, состоящими из элементов частей съёмного и несъёмного протезирования.

Среди несъемных конструкций выделяют:

  • Виниры – обычно применяются для протезирования передних зубов;
  • Импланты – при отсутствии зубов врач - ортодонт применяет стоматологические импланты, которые служат опорой для коронки или протеза без неба. Они представляют собой вживляемый в ткани челюсти корень;
  • Вкладки – при наличии глубоких кариозных полостей или значительного разрушения жевательной и боковых поверхностей для восстановления можно использовать вкладки. Это микропротезы, которые, по сути , представляют собой пломбу, изготовленную по точному оттиску и зафиксированную в зубе при помощи цемента.  
  • Искусственные коронки – самый распространенный способ протезирования. Они применяются на зубах с сильными разрушениями, не поддающиеся пломбировке;
  • Мостовидные конструкции (мосты) – установка протеза на один зуб. Возможен подобный вариант только при наличии двухсторонних опор по отношению к промежутку.

Современные съемные протезы можно разделить на следующие виды:

  •  Частичный или полный пластмассовый – наиболее популярный и бюджетный вариант съемного протезирования, несмотря на доступность, такая конструкция считается устаревшей, плохо крепится в ротовой полости и не дает возможности полноценно пережевывать твердую пищу;
  • Пластмассовый с силиконовой прокладкой – более удобен в использовании за счет того, что он меньше давит на десну и обладает более выраженным присасыванием;
  • Нейлоновый (так называемый мягкий) – хорошо фиксируется и более удобен в использовании, чаще всего рекомендуется при частичной адентии;
  • Бюгельный – наиболее долговечный, функциональный и удобный, может фиксироваться при помощи кламмеров, аттачменов или телескопических коронок. Такой вид протезирования относится к условно съемным и используется только при частичном отсутствии зубов.

Вариант протезирования зубов в клинике Марьино стоматолог выбирает совместно с пациентом, учитывая его интересы, особенности состояния его здоровья. Перед применением того или иного метода проводится профессиональная подготовка полости рта:

  • Удаляют все зубные отложения, включая поддесневые;
  • Устраняют кариозные очаги;
  • При наличии воспалительного процесса используют местное лечение;
  • Удаляют зубы, которые невозможно сохранить.

Ознакомиться с дополнительной информацией и ценами, можно на нашем сайте и по телефонам:

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: 8(495) 654-66-61 , 8(495) 658-99-08

 Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны 8(495) 774-30-74; 8(499) 218-24-98 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М