Лечение кариеса у детей и подростков в Марьино (филиал Братеево).

Детская стоматология в нашей клинике в Марьино - это не только лечение с использованием микроинвазивной методики, это целый комплекс мер по профилактике заболеваний зубов и обучению ребенка правильной гигиене. Профессиональный детский стоматолог обязательно учитывает психологическую составляющую лечения. Ведь именно в начале общения у ребенка формируется клише по отношению к человеку в белом халате и детской стоматологии в частности. Сделать правильным отношение вашего сына или дочки к стоматологии может каждый родитель.

Кариес — самая распространенная болезнь зубов, как среди взрослых, так и среди детей. Однако есть определенные возрастные особенности протекания и лечения этого заболевания. К примеру, кариес на молочных зубах развивается стремительнее, чем на постоянных, хотя и может протекать безболезненно.  Именно поэтому необходимо 2–3 раза в год приводить ребенка на стоматологический осмотр, чтобы вовремя отреагировать на возникшие проблемы.

Причины кариеса в молочном прикусе:

Гигиенический уход за полостью рта, является основополагающим в профилактике развития всех стоматологических заболеваний. Его отсутствие или недостаточно эффективное проведение способно вызывать карисогенные процессы как в постоянном, так и в молочном прикусе. Поэтому стоматологии рекомендуют начинать чистить зубы сразу после их прорезывания. Их твердые ткани еще не совсем прошли процесс полного обезвествления и на протяжении первых 2 лет жизни ребенка, риск развития кариеса очень велик.

Многие родители во время кормления с ложки своего малыша имеют привычку облизывать. Этого делать категорически запрещается. Микрофлора взрослого человека резко отличается от младенца. Нельзя быть полностью уверенным в своем здоровье. Кроме этого если у взрослого человека есть кариозные зубы, то вместе со слюной он вполне может передать ребенку патогенные микроорганизмы вызывающие разрушение эмали.

Последствия кариеса молочного прикуса:

Если случается ранняя потеря молочных зубов, нарушаются все сроки прорезывания постоянных. Отсутствующие зубки у ребенка изменяют, качество пережевывания пищи. В результате страдает желудочно-кишечный тракт.

Лечение детского кариеса:

Не стоит медлить с посещением стоматолога. Многие родители откладывают это из-за боязни самого ребенка и жалости к нему. Но надо понимать, чем раньше обратиться к специалисту, тем легче будет провести все лечебные мероприятия. Кроме того это наилучшая профилактика осложнений.

Лечение кариеса молочных зубов в нашей клинике «ЕВРОМЕД С» зависит полностью от его формы. Оно проводится комплексно, но в первую очередь стоматологом. Он помогает приостановить патологический процесс путем препарирования и пломбирования разрушенных участков твердых тканей. Лечебные мероприятия, рекомендованные на дом, пациент осуществляет самостоятельно.

Терапия зубных болезней у детей:

Наша детская стоматология в Марьино использует новейшее медицинское оборудование. Оно позволяет сделать лечение эффективным и быстрым, что особенно важно для ребенка. Для анестезии используются только проверенные препараты, безопасные для детского здоровья.

Специалисты детской стоматологии на Братиславской устраняют такие патологии, как:

  • кариес — самое распространенное заболевание зубов, развивается в результате разрушительного воздействия кислот,
  • пульпит — воспаление пульпы под действием инфекции, проникающей через кариозные полости,
  • гингивит — воспаление, кровоточивость, болезненность десен,
  • периодонтит — воспаление тканей, удерживающих корень,
  • и многие другие.

 

При первых проявлениях кариеса требуется помощь специалиста. Врач детской стоматологии в Марьино проведет тщательный осмотр, выберет подходящий способ устранения проблем. В случае с только начинающимся кариесом возможна обработка фторлаком или соединением фтористого серебра. Такие составы предотвращают дальнейшее разрушение эмали. Процедура нанесения абсолютно безболезненна и занимает несколько минут. В более сложных случаях ставится пломба. Для пломбирования используются качественные и долговечные материалы. Детская стоматология в ЮВАО на Братиславской предоставляет гарантию на все виды стоматологических услуг.

В нашей стоматологии существует огромное количество методик лечения кариеса у детей. Они являются весьма эффективными и позволяют сохранить зуб практически во всех случаях. Однако лучше не доводить кариес до того состояния, когда лечение является необходимостью. Поскольку именно после длительных и болезненных приемов у врача-стоматолога, у детей появляется неприязнь к стоматологическим клиникам, которая может остаться на протяжении всей жизни. Молочные зубы нуждаются в таком же тщательном уходе, как и постоянные. Детей с самого раннего возраста необходимо приучать к правилам гигиены ротовой полости и водит их на прием к стоматологу не реже, чем раз в 3-4 месяца. Также важно знать, что детская эмаль очень нежная, поэтому дети должны чистить зубы специальной детской щеткой с более нежной щетиной и детской пастой. Только так походы в стоматологический кабинет будут обычной процедурой, а не пыткой для малыша, родителей и врача.

Ознакомиться с дополнительной информацией и ценами, можно на нашем сайте и по телефонам:

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: 8(495) 654-66-61 , 8(495) 658-99-08

 Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны 8(495) 774-30-74; 8(499) 218-24-98 



Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М