Лечение половых инфекций ИППП на Домодедовской.

Степень патогенности микробов различна. Инфицирование гонококком, бледной трепонемой обязательно приводит к развитию соответствующих заболеваний. Гарднерелла, кандидозный грибок являются условно-патогенными – иногда в норме находятся в составе вагинальной микрофлоры, и активизируются при снижении иммунитета. ЗППП играют ведущую роль в развитии гинекологических воспалительных заболеваний.

Спектр инфекционных возбудителей ЗППП довольно широк:

  • Бактерии (бледная трепонема, гонококк, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, стрептобацилла);
  • Вирусы (папилломавирус, вирус герпеса, цитомегаловирус);
  • Простейшие (трихомонады);
  • Грибки (кандида);

Заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП) или инфекции, передаваемые половым путём (ИППП) — под этими терминами понимают инфекционные заболевания, наиболее частым путём заражения которыми является половой.

Инфекции, преимущественно передающиеся половым путём, в отечественной медицине принято выделять в группу венерических заболеваний:

  • Хламидиоз;
  • сифилис;
  • сифилис;
  • мягкий шанкр;
  • хламидии;
  • паховая гранулема.

К вирусным:

  • СПИД;
  • герпес;
  • папиллома;
  • гепатит В;
  • цитомегаловирус.

Паразитирующие:

  • баланопостит (у мужчин);
  • вульвовагинит и вагинальный трихомониаз (у женщин).
  • Микоплазмоз и уреаплазмоз;
  • Трихомоноз (трихомониаз);
  • Герпес. Генитальный герпес;
  • Гонорея («Триппер»).

И это только одни из самых распространенных ИППП заболеваний. В действительности список значительно больше.

Распространяются в большинстве случаев ИППП у женщин и мужчин во время интимной близости. Сегодня медицине известно более трех десятков микроорганизмом, которые провоцируют венерические заболевания. Некоторые из них способны инфицировать ребенка в период беременности или при рождении, когда плод проходит через родовые пути.

Всеобщее мнение, что заражение возможно только при генитальном контакте, ошибочно. Оральный и анальный секс - не исключение. Первые признаки наличия ИППП возникают после 3-14 дней. Все зависит от вида заболевания и его инкубационного срока.

Причины распространения половых инфекций в первую очередь связаны с низким уровнем образованности людей в этом вопросе: беспорядочные сексуальные отношения, большое количество партнеров, несвоевременное обращение в клинику после незащищенного полового акта. При подозрении на ИППП необходимо обследоваться самому и проинформировать всех партнеров о возможном риске заражения.

Симптомы заболевания

В этом вопросе особое внимание необходимо уделить тому моменту, что симптомов или признаков может не быть продолжительное время. Касается это тех недугов, которые по своей природе малосимптомны или бессимптомны.

Проявление ИППП зависит от того, какой именно микроорганизм стал возбудителем инфекции и насколько сильна иммунная система инфицированного человека. В большинстве случаев после прохождения инкубационного периода болезнь начинает проявляться, и чем дольше она в организме, тем сильнее симптомы. Первыми признаками служат рези во время мочеиспускания, особенно у мужчин. У женщин из гениталий выделяется слизь, не характерная для этих органов. С развитием заболевания выделения становятся обильнее и могут иметь неприятный запах. Болезни, передающиеся половым путем, в процессе своего прогрессирования вызывают ощущение зуда и жжения, и уже не только во время мочеиспускания. На гениталиях образуются своеобразные пятна или даже язвочки. Половой контакт может вызывать чувство боли. По причине того, что иммунная система пытается бороться с источником инфекции, заметно увеличиваются узлы лимфатической системы.

Осложнения заболевания

Если игнорировать все симптомы и признаки ИППП, то болезнь начнет поражать внутренние органы и угнетать иммунную систему. При отсутствии своевременной помощи первыми страдают репродуктивные способности мужчин и женщин.

Процесс развития венерических заболеваний только усугубляется и поражает органы малого таза. Уреаплазмоз или хламидиоз у мужчин вызывает простатит, а у женщин воспаляются придатки и матка. Из-за ослабевания иммунитета организму становится сложно справляться с другими болезнями, даже с обычной простудой. Такой ход событий приводит к хроническим заболеваниям или сильному поражению внутренних органов.

Анализы и диагностика

Чтобы правильно поставить диагноз и выявить вероятность заболевания, необходимо сдать анализы на ИППП в нашей клинике «ЕВРОМЕД С». Для этого проводят ряд лабораторных исследований. Но за счет того, что венерические заболевания помимо общих симптомов зуда и боли при мочеиспускании имеют еще ряд признаков, которые характерны только для определенного типа инфекции, врачи делают акцент на них. Специально разработанные методики исследования позволяют значительно сократить список анализов и ускоряют процесс диагностики, делают его более точным.

Очень важно при лечении любого ИППП своевременное обращение за помощью в нашу клинику «ЕВРОМЕД С». Если заболевание обнаруживается на ранних сроках, то и процесс лечения происходит быстрее, исключается вероятность осложнений.

При первых симптомах болезни или после незащищенного полового акта следует немедленно обращаться к врачу-урологу. В этом нет ничего постыдного. Заболевание не пройдет само, а только сделает процесс лечения более сложным. Не исключено, что болезнь в запущенной форме будет невозможно излечить полностью, она перейдет в хроническую стадию.

Скрытые ИППП и анализы

Существуют и инфекции, которые передаются половым путем, но не вызывают видимых признаков своего присутствия. Диагностировать их намного сложнее, как и лечить.

К одному из таких возбудителей относятся хламидии. При попадании их в человеческий организм возникает заболевание, которое называется хламидиоз. В большинстве случаев заражение происходит при половом контакте, но не исключается и возможность инфицирования во время посещения бассейна, сауны или воздушно-капельным путем. Диагностика хламидиоза осуществляется при помощи специального анализа ДНК. Обнаружить заболевание самостоятельно практически невозможно, только иногда у мужчин, зараженных хламидиями, происходит воспаление мочеполовых путей.

Медицина доказала, что хламидиоз способен изменить генетическую структуру сперматозоидов. ИППП у женщин может возникнуть от полового контакта с больным мужчиной из-за хламидий, находящихся в сперме. Женский организм редко реагирует на возбудителя, лишь иногда проявляются болевые ощущения. Далее развивается непроходимость маточных труб, что влечет за собой бесплодие.

Могут пострадать и другие внутренние органы. При обнаружении хламидиоза необходимо лечиться вместе с партнером. В том случае, когда незащищенный половой контакт был с инфицированным, но нет никаких признаков развития болезни, все равно необходимо посетить клинику и сдать анализы.

Вирус папилломы передается половым путем, бытовым и от матери к ребенку при рождении. Симптомы болезни не проявляются долгое время, а когда начинают, то выражаются тем, что на гениталиях образуются папилломы или остроконечные кондиломы, которые впоследствии развития болезни возникают и на других органах человека.

Микоплазмоз - заболевание, поражающее слизистые оболочки. У женщины болезнь вызывает воспалительные процессы в органах малого таза. Если не лечить, то воспалительные процессы начинаются в почках, из половых органов выделяется несвойственная нормальному состоянию слизь, возникает зуд. У мужчин болезнь выражается как незначительный дискомфорт или рези при мочеиспускании, а в процессе прогрессирования - хронический простатит и воспаление почек. Лечение ИППП происходит только благодаря антибиотикам.

К заболеваниям, поражающим мочеполовую систему, относится и уреаплазмоз. Передается при половом акте, капельно-жидкостным и бытовым путем. Мать может передать инфекцию своему ребенку во время родов.

Такой вид ИППП у женщин встречается значительно чаще, чем у мужчин. Первые признаки выражаются в болевых ощущениях при посещении туалета, возникает зуд и выделения из половых органов. В запущенной форме ИППП у женщин вызывает патологию репродуктивной системы и простатит у мужчин.

Генитальный герпес передается половым путем. Симптомами болезни являются образования на гениталиях в виде маленьких волдырей, которые лопаются и превращаются в язвы. Но их может и не быть. Если не начать правильное лечение, то заболевание спровоцирует хронические воспаления органов малого таза, бесплодие и импотенцию.

Лечение заболеваний

Для лечения всех половых инфекций необходимо обращаться за помощью к специалисту. Только врач может правильно поставить диагноз и подобрать соответствующее лечение.

Лечение ИППП происходит благодаря приему антибактериальных препаратов. Их назначают в комплексе с иммуномодулирующей терапией. Если болезнь была диагностирована на ранних сроках и еще не успела нанести большой урон организму, назначают кратковременный курс антибиотиков. По статистике, только 10% из 100% нуждаются в повторном или дополнительном лечении, остальные 90% успешно избавляются от заболевания. После курса лечения необходимо сдать повторный анализ на ИППП.

Курс лечения должен быть назначен обоим партнерам. Интимные отношения в период употребления лекарственных средств не воспрещаются, но с правильным использованием презерватива.

В запущенных формах лечат при помощи нескольких видов антибиотиков. Как правило, лечатся уже не только болезни, передающиеся половым путем, но и те, которые они спровоцировали.

Лечить ИППП нужно обязательно. До сегодняшнего дня не зарегистрировано ни одного случая самопроизвольного излечения ни от одного заболевания, передаваемого половым путем. Не надо думать, что если симптомы исчезли, то и болезнь прошла. Заболевание может перейти в хроническую стадию и протекать без симптомов. Такое скрытое течение болезни опасно, так как могут возникнуть серьезные осложнения. Кроме того, не зная о своей болезни, человек ведет привычный образ жизни и может передавать заболевание другим. Не менее опасно и самолечение случайными препаратами. В этом случае излечение, как правило, не наступает, болезнь переходит в хроническую форму и еще сложнее поддаётся лечению. Если возникают подозрения на ИППП, то помочь может только специалист – врач-уролог.

Только раннее обращение в нашу клинику «ЕВРОМЕД С» к врачу урологу-андрологу  и тщательное выполнение всех врачебных рекомендаций может гарантировать полное выздоровление от ИППП.

 

Название процедуры Стоимость
101. Консультация уролога 1000 руб.
102. Консультация уролога повторная 800 руб.
103. Консультация андролога по вопросам бесплодия 1500 руб.
104. Консультация профессора  2000 руб.
105. Консультация профессора повторная 1500 руб.
106. Схема лечения от 1000 руб.
107. Массаж простаты 500 руб.
108. УЗИ органов машонки 1000 руб.
109. УЗИ простаты (ТРУЗИ)  1500 руб.
110. Доплерография органов машонки 500 руб.
 

Ознакомиться с дополнительной информацией и ценами, можно на нашем сайте и по телефонам:

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: 8(495) 654-66-61 , 8(495) 658-99-08

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны 8(495) 774-30-74; 8(499) 218-24-98.

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М