Физиотерапия в клинике

 Физиотерапия- специализированная область клинической медицины, изучающая физиологическое и лечебное действие природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека.

Физиотерапия является одним из старейших лечебных и профилактических направлений медицины, которое включает в себя множество разделов.

Крупные разделы физиотерапии:

  • лечение с помощью ллазеротерапии, низкочастотной лазерной терапии;
  • диадинамотерапии;
  • амплипульстерапии в офтальмологии;
  • транскраниальной и трансвертебральной микрополяризации;
  • миостимуляции;
  • теплового излучения и других различных механических воздействий;
  • криотерапии.

Каждый из этих разделов включает ряд обособленных, или комплексных лечебных методов, основанных на использовании того или иного физического фактора.

Физиотерапия непосредственно связана с физикой, химией, электро- и радиотехникой, биофизикой, биохимией, а также с курортологией и клиническими дисциплинами и биологии.

Цель физиотерапии — это достижение наилучшего эффекта в лечении какого-либо заболевания, при наименьшей нагрузке на организм пациента, используя, в основном, физические методы лечения.

Лечение лекарственными препаратами в определённых ситуациях безусловно оправдано, но при этом возникает вероятность нежелательных и непредвиденных побочных эффектов.

Хирургическое вмешательство, как правило, является крайней мерой в процессе лечения. Поэтому самым безопасным и распространённым направлением лечения и реабилитации остаётся физиотерапия, использующая методы, испытанные тысячелетиями, а также созданные и создающиеся в наше время.

Когда необходимо обратиться  к физиотерапевту:

Помощь врача-физиотерапевта обычно необходима при следующих заболеваниях:

  • острые и хронические гаймориты и другие воспалительные заболевания ЛОР-органов;
  • острые и хронические бронхиты, пневмонии, бронхиальная астма;
  • урологические и гинекологические воспалительные заболевания;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • неврологические нарушения;
  • некоторые травмы.

 

Физиотерапия оказывает ряд положительных воздействий на организм, укрепляя и оздоравливая его. К числу основных лечебных свойств физиотерапевтических процедур относятся общеукрепляющее и иммуностимулирующее, антибактериальное и противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее и заживляющее.
Лечение заболеваний в физиотерапии осуществляется с помощью физических воздействий и различных процедур. Перечень физиотерапевтических процедур, предоставляемых в нашем центре, включает:

  • вакуум-терапию,
  • электрофорез,
  • внутривенное УФО крови ("Матрикс-ВЛОК"),
  • магнитолазерную терапию,
  • вибротерапию,
  • термотерапию.

 

Вакуум-терапия - воздействие на мягкие (кожные и мышечные ткани) с помощью воздуха, давление которого ниже атмосферного. Вакуум благотворно действует на глубинные слои тканей, улучшая их эластические свойства и кровоснабжение, снимая напряжение и о5казывая омолаживающее влияние.

Электрофорез - метод физиотерапии, влияние которого основано на проникновении лечебных веществ в организм через кожный покров, осуществляемом под действием импульсного тока.

Внутривенное УФО крови ("Матрикс-ВЛОК") - ультрафиолетовое облучение крови, производимое с помощью лучей особого спектра и направленное на повышение иммунитета, улучшение обмена веществ, предотвращение образования тромбов.

Магнитолазерная терапия - физиотерапия, сочетающая эффект воздействия магнитного поля постоянной величины и лазерного света. Магнитолазерная терапия улучшает кровообращение, успокаивает боль и способствует восстановлению поврежденных клеток.

Вибротерапия - вид физиотерапии, основанной на применении вибрационного массажа кожных покровов и мышечных тканей, и направленной на улучшение обмена веществ, кровообращения и общего самочувствия.

Термотерапия - физиотерапия, использующая лечебный эффект тепла для оказания успокаивающего, болеутоляющего, расслабляющего и оздоравливающего эффекта на организм.

Опытные врачи в ходе проведения процедур оценивают динамику и результаты лечения и при необходимости вносят корректировки в комплекс назначенных физиотерапевтических процедур.

Высококвалифицированные врачи-физиотерапевты клиники "ЕВРОМЕД С" всегда готовы помочь Вам и составить индивидуальный лечебный или реабилитационный комплекс.

В ходе предварительной консультации специалист выяснит причины и механизмы развития заболевания. После этого физиотерапевт составит план соответствующих процедур, учитывающий степень тяжести диагноза, стадию заболевания и возраст пациента.

Название процедуры Стоимость
1 Консультация терапевта с осмотром 1000 руб
2 Повторная консультация терапевта                                                                                                       800 руб
3 Консультация кардиолога 1000 руб
4 Повторная консультация кардиолога 800 руб
5 Электрокардиограмма (с расшифровкой) 700 руб
6  Оформление листа нетрудоспособности 2000 руб.
7 УЗИ сердца (эхокардиография) 2500 руб
8 Назначение курса лечения  от 500 руб  
 9 Внутривенное УФО крови ("Матрикс-ВЛОК")                                                                                                                                                                                                          1200 руб.
 

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: 8(495) 654-66-61 , 8(495) 658-99-08

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны 8(495) 774-30-74; 8(499) 218-24-98.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М