Проктология.Ректоскопия в Люблино (филиал Братеево).

Ректоскопия позволяет визуально оценить внутреннюю поверхность прямой и дистальной трети сигмовидной кишки до уровня 20—25 см от заднего прохода. Противопоказаний к осмотру кишки через ректоскоп практически нет. При умелом выполнении ректоскопия безболезненна или мало болезненна и не требует предварительной анестезии. 

Правильно диагностировать заболевание и получить квалифицированную помощь в его лечении поможет консультация врача-проктолога.

Заболевания кишечника (и в частности - прямой кишки) тем более неприятны, что до последнего времени их было достаточно трудно диагностировать. Довольно долго единственным инструментом врача проктолога оставались его собственные руки (плюс, естественно, полученные знания и накопленный опыт). Но с развитием науки и медицинской техники возможности диагностической медицины значительно расширились.

Симптомы

  • Боли в эпигастральной области;
  • Тошнота;
  • Частая горечь во рту;
  • Дисфункция кишечника;
  • Неприятные ощущения в животе.

Ректоскопия необходима не только для оценки состояния прямой кишки. С ее помощью выполняется биопсия прямой кишки, для проведения которой в дополнительный канал ректоскопа вводят небольшие щипцы, которыми берут образец ткани прямой кишки для лабораторных исследований. Чаще всего биопсия выполняется для выявления наличия злокачественной опухоли. С помощью ректоскопа возможно выполнение небольших операций (например, расширение суженного просвета кишки, остановка кровотечений). С помощью петли, вводимой через дополнительный канал, можно удалять полипы прямой кишки. Оптическая система помогает врачу видеть и точно определять локализацию полипа. 

В проктологии, как и во многих медицинских специальностях, важность ранней диагностики трудно переоценить: от момента обнаружения заболевания зависит эффективность решения проблемы, а чаще всего и качество жизни пациента. Чем быстрее вы попадете к врачу-проктологу, тем скорее наступит выздоровление.

Наименование услуги Стоимость
1. Консультация проктолога с осмотром 2000 руб
2. Повторная консультация 1000 руб
3. Ректоскопия 1500 руб
4. Очистительная клизма 500 руб
5. Лигирование 1-го узла 4000 руб
6. Лазеротерапия 1 сеанс 800 руб

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: 8(495) 654-66-61 , 8(495) 658-99-08

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны 8(495) 774-30-74; 8(499) 218-24-98.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М