Щитовидная железа.Гормоны и аутоантитела. Сдача анализов в Марьино в клинике "ЕВРОМЕД С".

Данный тип исследований в ряде случаев позволяет специалисту поставить наиболее верный диагноз, выявить причины сбоев в организме и назначить правильное лечение.

Анализ на гормоны позволит определить не только сбои в эндокринных системах организма, но и выявить нанесенный ущерб, оценить общее состояние систем организма, а также назначить лечение.

Гормоны - это группа биологически активных веществ, выделяющихся непосредственно в кровоток железами внутренней секреции (эндокринными железами): гипофизом, надпочечниками, поджелудочной железой, щитовидной железой, половыми железами и др. и оказывающие сложное и многогранное воздействие на организм в целом, либо на определённые органы и ткани-мишени. Выполнив свою задачу, гормоны либо расщепляются в клетках-мишенях или в крови, либо транспортируются в печень, где расщепляются, либо, наконец, удаляются из организма в основном с мочой. Недостаток или избыток одного или нескольких гормонов может привести к развитию различных эндокринных заболеваний.

Гормоны управляют следующими процессами

  • Обеспечивают гуморальную (т.е. осуществляемую через кровь) регуляцию биологических процессов в организме;
  • Поддерживают целостность внутренней среды в организме и гармоничное взаимодействие между клеточными группами тела;
  • Регулируют процессы роста, созревания, размножения, обмена веществ и др.

Гормоны щитовидной железы

  • Щитовидная железа – основной регулятор обмена веществ в нашем организме;
  • Йодсодержащие тиреоидные гормоны, продуцируемые этой железой, являются главными стимуляторами метаболических процессов;
  • У детей тиреоидные гормоны способствуют процессу роста, а также значительно влияют на развитие головного мозга;
  • По соотношению этих гормонов можно судить о функциональном состоянии щитовидной железы.

Состояние, когда синтез тиреоидных гормонов снижен, называется гипотиреозом. У взрослых он характеризуется снижением скорости всех метаболических процессов, замедлением психической реакции, резким повышением утомляемости. У детей значительное снижение уровня этих гормонов в раннем возрасте приводит к сильной задержке физического и умственного развития – кретинизму.

Состояние избыточности синтеза тиреоидных гормонов называется гипертиреозом. У людей с такой патологией резко повышен основной обмен, скорость расщепления белков и жиров, сами больные выглядят очень возбужденными. У многих гипертиреоз может сопровождаться зобовидным утолщением шеи, развитием экзофтальма (пучеглазия).

Аутоантитела

Аутоиммунные антитела (аутоантитела) образуются при развитии в организме аутоиммунных нарушений. Аутоиммунные реакции - это патологический ответ иммунной системы человека на компоненты собственных тканей организма - могут проявляться в выработке антител к фосфолипидам, фрагментам ДНК, факторам щитовидной железы и др. В акушерско-гинекологической практике подобные нарушения рассматриваются в рамках антифосфолипидного синдрома. Аутоантитела вызывают повышение свертывающей способности крови, развитие микротромбозов в сосудах плаценты, нарушение имплантации, маточно-плацентарную недостаточность, синдром внутриутробной задержки развития плода, гибель зародыша.

Лабораторное тестирование является основой для постановки диагноза и разработки программы лечения. Оно используется для мониторинга текущего состояния пациента и контроля эффективности терапии. За счет применения передовых техник и новейшего оборудования мы максимально быстро выполняем самые сложные исследования. Достоверность сведений позволяет вырабатывать наиболее эффективные схемы лечения, следить за изменениями показателей.

 

Строгое соблюдение условий хранения биоматериалов, проведения анализов гарантирует точность результатов тестов. Стоимость обследования в клинике "ЕВРОМЕД С"  доступна для всех категорий населения.

Гормон Биологический материал Расчёт Цена
1 Т3 Кровь (сыворотка) Кол. 350р.
2. Т4 Кровь (сыворотка) Кол. 350р.
3. Т3 свободный Кровь (сыворотка) Кол. 350р.
4. Т4 свободный Кровь (сыворотка) Кол. 350р.
5. ТТГ Кровь (сыворотка) Кол. 350р.
6. Тиреоглобулин Кровь (сыворотка) Кол. 650р.
7. Тест поглощения тиреоидных гормонов Кровь (сыворотка) Кол. 650р.
8. Тироксинсвязывающий глобулин Кровь (сыворотка) Кол. 650р.

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны:8 (495) 654-66-61 , 8 (495) 658-99-08

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны  8 (495) 774-30-74; 8 (499) 218-24-98 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М