Удаление зуба под имплант

Удаление зуба под имплант — это основная, базовая, операция, которая зачастую вызывает много вопросов у пациентов. С данной манипуляции начинается имплантация. Разрушенный зуб необходимо бережно извлечь без лишнего травмирования тканей. Отсутствие зуба приводит к началу процесса, который мешает имплантации, — атрофии костной ткани. К ней также приводят хронические воспаления: кисты, новообразования, анатомические особенности челюстей, возраст. Чтобы не допустить атрофии, проводят хирургическое наращивание кости. Однако это лишняя мера, если было проведена правильное удаление.

Какими способами возможно удаление зуба перед установкой импланта? Можно «вырвать» буквально. При таком подходе ломается часть кости, образующей лунку. Получается значительная травма и атрофия.

Второй способ — аккуратное удаление корней по одному без раскачивания. Далее следует ревизия лунки и ее заполнение препаратом с высоким содержанием тромбоцитов. Или в это же посещение врач подсаживает искусственную кость и ушивает рану. Конкретное решение зависит от клинической картины.

Очевидно, второй способ меньше травмирует, что влияет на сроки и стоимость лечения. Грубое удаление с раскачиванием зуба в щипцах приводит к извлечению слишком большого количества тканей лунки по высоте и ширине. Теряется около 30 процентов кости. Два месяца нужно только на на восстановление. Потом проводится наращивание. Через 4 месяца — установка импланта.

Бережная манипуляция включает специальное препарирование с разделением корней и ослаблением связочного аппарата зуба. Это значительно упрощает удаление и снимает болезненность. Хоть процедура и выполняется под качественной анестезией, но для пациентов иногда важно знать, насколько высока болезненность. Зуб по частям извлекают. Стенки лунки остаются совершенно целыми. Она заполняется кровью, которая образует сгусток. Он превращается в грануляционную ткань. Она в свою очередь становится остеоидной костеподобной тканью, которая формирует молодую, затем — зрелую кость. Данные процессы тоже занимают время в 3-4 месяца.

Процесс удаления зуба под имплант можно совместить с имплантацией. Подсадка кости, установка импланта заранее подобранного размера проводится после санации лунки. Если стабилизация достаточная, то также сразу изготавливают коронку. Ее устанавливают примерно через 2 дня.

Планируйте имплантацию и протезирование зубов в Марьино в «Евромед С». Специалисты заранее составляют программы с учетом данных диагностики и индивидуальных показаний. Проведение адекватной подготовки, высокий уровень профессионализма обеспечивают высокое качество результата. Звоните.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М