Детская стоматология: лечение кариеса

Детская стоматология и лечение кариеса для многих взрослых являются синонимами. Действительно, кариозные поражения зубов у детей — одна из самых частых причин посещения стоматолога. У кого-то проблемы из-за наследственности, у других — из-за неумеренного потребления сладкого. В любом случае лечение должно быть проведено, чтобы устранить источник инфекции, влияющий и на дальнейшее формирование коренных зубов, и на общее состояние здоровья.

В детской стоматологии лечение кариеса больше напоминает игру. Для многих взрослых сейчас пойти к стоматологу — огромный стресс. Визит откладывается до нестерпимого состояния. Обычная причина — неудачное лечение в детском возрасте. Очевидно, главными остаются современное техническое оснащение и высокий уровень профессионализма. Но умение общаться с маленькими пациентами для специалистов и соответствующий интерьер в кабинетах детской стоматологии — не желательные, а обязательные условия сегодня.

Страх возникает по нескольким причинам: неизвестность, страх боли и перед незнакомыми людьми, перед использованием шумной бормашины. Лечение занимает немного времени — не более получаса. Стоматолог тратит какую-то его часть на знакомство с пациентом, создание непринужденной атмосферы. В кабинете могут быть мягкие игрушки, транслироваться мультфильмы по ТВ.

Боль при любом лечении в детской стоматологии полностью исключена. Анестезия не проводится с помощью инъекций. Используются гели или спреи. Они содержат минимум анестезирующих компонентов.

Что касается шума бормашин, то в детской стоматологии лечение кариеса стараются проводить без них. Используются ручные инструменты. Корневые каналы перед пломбированием дезинфицируются без механического воздействия. Если лечат кариес молочных зубов у самых маленьких пациентов, то используют пломбировочные пасты, которые в будущем рассосутся вместе с корнем.

Детский кариес отличается от взрослого тем, что развивается намного быстрее. Чтобы лечение не осталось в памяти ребенка, лучше провести его сразу при появлении первых симптомов. А еще лучше — 2-3 раза в год приходить на консультативный прием к специалисту. Привыкая к доктору, обстановке кабинета, ребенок реагирует спокойнее на процедуры.

Медицинский центр в Марьино «Евромед С» предлагает широкий спектр услуг. Специалисты в детской стоматологии — опытные врачи, которые находят подход к пациентам, поддерживают дружелюбную атмосферу.

Записывайтесь на прием в удобное время по телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М