Энцефалит.Комариный энцефалит.Энцефалит типа "Б".Лечение на Красногвардейской (филиал Марьино).

Переносчиками вируса являются комары. Человек инфицируется укусами комаров-вирусоносителей. Заболевание распрстраненно в Японии и южных районах Приморского края, и возникает в летне-осенее время, что связано с выплодом комаров. Вирус обладает нейротропностью и после стадии гематогенной диссиминации проникает в центральную нервную систему.

Инкубационный период колеблется от 2 до 14 дней. В продромальном периоде температура удерживается в пределах 39-40С в течении 7-10 дней.

Симптомы энцефалита

  • Оглушенность;
  • Бред;
  • Галлюцинации;
  • Судороги;
  • Дрожание рук;
  • Изменение мышечного тонуса.

Выделяют следующие клинические формы

  • Церебральную;
  • Эпилептиформная;
  • Бульбопонтинную;
  • Менингеальную;
  • Абортивную.

В спинномозговой жидкости давление повышено, количество белка слегка увеличено, иногда нормально, лимфоцитарный плеоцитоз от 20 до 400 в 1 мкл. В крови нейтрофильный лейкоцитоз и повышенная СОЭ поражаются и внутренние органы (токсико-инфекционное поражение почек, токсический миокардит, пневмонии).Температура становится субфебрильной, сознание проясняется, мышечный тонус снижается, ослабевают менингеальные явления.

В неврологической симптоматике –явления недостаточности пирамидных систем, нарушение координации.

Лечение энцефалита

До седьмого дня болезни-гипериммунная сыворотка и сыворотка реконвалесцентов. В остальном лечение симптоматическое.Важное значение имеет тщательный уход, сбалансированный режим питания.

Не пытайтесь энцефалит лечить самостоятельно, обязательно обратитесь к неврологу. Записаться на прием можете в нашу клинику "ЕВРОМЕД С". Диагностировать энцефалит может только специализированный невролог, методологию и способы выбирает также он. Врач задаст несколько вопросов по поводу клинической картины заболевания, ее симптомов и только потом решит, как вас диагностировать. Если человек недавно путешествовал и заболел давно, то об этом стоит сказать в первую очередь. Обязательно сдается общий анализ крови

Если врач-невролог диагностирует энцефалит, то пациента немедленно госпитализируют для полного выздоровления. Следует учесть во внимание, что при таком заболевании, первым лечением – это метод подавления вируса – возбудителя. Методом введения антибиотиков внутривенно в больших дозах. Для борьбы с энцефалитом принимают сильные мочегонные препараты и дегидратация – лазикс, фуросемид. При аллергии приписывают антиаллергенные препараты. При возможности проводят кислородную терапию. Применяют жаропонижающие средства и антидепрессанты. Действительно, одним из эффективных методов является спиртовая настойка на листках дуба. Но все же, самолечение опасно, и следует перед этим, посоветоваться с неврологом.

Название процедуры Стоимость
1 Консультация невропатолога 1000 руб
2 Повторная консультация невропатолога 800 руб
3 Консультация терапевта 1000 руб
4 Повторная консультация терапевта 800 руб
5 Электрокардиограмма (с расшифровкой) 700 руб
6 Оформление листа нетрудоспособности 2000 руб.
7  ЭХО сердца (эхокардиография) 2500 руб
8 Назначение курса лечения от 500 руб
9 ВЛОК (внутривенное облучение крови) 1200 руб.

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: 8(495) 654-66-61 , 8(495) 658-99-08

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны 8(495) 774-30-74; 8(499) 218-24-98.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М