Лечение микоза у мужчин в клинике "ЕВРОМЕД С".

Лечение микоза у мужчин в паху проводится в домашних условиях. Однако диагностику выполняет врач. Используя полученную информацию, специалист назначает курс приема препаратов. Необходимо соблюдать все рекомендации, а после терапии повторно посетить врача, чтобы подтвердить устранение грибка.

К микозу в паху, на бедрах, ягодицах, в крупных складках кожи приводят те же причины, что и к грибку другой локализации:

  • несоблюдение гигиены,
  • контакт с инфицированным человеком.

Благоприятная среда для развития микоза — влажная и теплая среда. Поэтому мужчинам следует правильно подбирать нижнее белье: оно должно подходить по размеру, сшито из дышащих тканей. Существует ряд факторов, которые повышают риск развития заболевания.

Факторы риска

  • Жители стран с влажным климатом.
  • У мужчин грибок в паху бывает чаще, чем у женщин.
  • Посещение общественных бань.
  • Микоз иной локализации, например, стоп. Поэтому лечение должно быть системным и комплексным.
  • Заболевания эндокринной системы и нарушения обмена веществ, в частности, сахарный диабет.
  • Затяжное стрессовое состояние.

Первый симптом грибка — навязчивый зуд. Со временем становится болезненным, приобретает постоянный характер. У мужчин зуд поражает бедра и пах, но не половые органы. Появляется сыпь красного или коричневого цвета. Она распространяется только по инфицированной области. Возможно появление пузырьков с жидкостью.

Особенности терапии

Для лечения микоза у мужчин используются местные препараты — противогрибковые мази. В из составе различные активные компоненты: миконазол, тербинафин, клотримазол. Нанесение проводится точно по инструкции. Ее несоблюдение — нарушение частоты использования, дозировки — влияет на качество лечения. Перед нанесением любого препарата — гигиенические процедуры, смена белья. Длительность терапии — от двух недель.

Антигистаминные препараты — те, которые назначают при острых аллергических реакциях или для их предупреждения. В случае микозов также снимают острые признаки: зуд, красноту кожи и т.д.

Лечение микозов у мужчин также может включать использование настоек, которые продаются в аптеках:

  • 10% раствор хлорида кальция,
  • примочки из 0,25% раствора нитрата серебра и 1% раствора резорцина и другие.

Медицинский центр в Марьино «Евромед С» приглашает пройти диагностику и лечение у опытных специалистов. Записывайтесь на удобное время. Прием ведется по предварительной записи. Предварительную информацию предоставляют администраторы — звоните.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М