Кавернит.Урология.Лечение на Кантемировской (филиал Марьино).

Заболевание кавернит встречается не очень часто, но знать о нем необходимо любому мужчине. Оно способно вызвать как импотенцию, так и бесплодие, причем за очень короткий срок.И если мужчина дорожит и той, и другой функцией своего тела, то он просто обязан знать об этом заболевании.

Чтобы лучше понять разницу, представим строение полового члена. Внутри него находится канал, ответственный за вывод мочи и спермы из организма. Это и есть уретра. Вокруг него располагаются два пещеристых тела (кавернозные тела), ответственные за эрекцию. Именно они и поражаются инфекцией во время заболевания.

 Отсюда и название заболевания. Ведь каверна переводится с латинского не иначе, как «пещера». Главным симптомом считается появление уплотнения в половом члене – инфильтрат. Само же воспаление пещеристых тел без лечения чревато такими последствиями, как импотенция. Каверниты обычно проходят остро и разрушают мочеполовую систему в кратчайшие сроки. Появление малейших симптомов этого недуга требует немедленного лечения у уролога либо андролога

Причины кавернита

Непосредственной причиной кавернита является занесение в пещеристые тела полового члена возбудителя инфекционного заболевания. Наиболее часто в качестве последнего выступает гонорея. Распространение инфекции в пещеристые тела происходит из уретры, где она обычно паразитирует. Способствовать этому может микротравматизация слизистой оболочки, которая возникает после того, как берутся мазки для бактериологического исследования выделений на возбудителя уретрита.

Кроме этого, причинами кавернита может быть острый уретрит другой этиологии, травма полового члена с разрывом одного из пещеристых тел, а также ангина или остеомиелит. Последние становятся причинами кавернита из-за гематогенной диссеминации возбудителя инфекционного заболевания. Также причиной кавернита может быть лимфогенная диссеминация возбудителя заболевания.

Симптомы кавернита

Наиболее характерным клиническим признаком острого кавернита является резкая болезненность полового члена, которая имеет быстропрогрессирующий характер. При этом кожа полового члена приобретает ярко красный оттенок, становится гладкой и отечной. Может возникать эрекция пениса, которая, впрочем, никак не связана с сексуальным возбуждением. Во время прикасания к половому члену боли усиливаются, а в месте покраснения пальпируется плотное болезненное утолщение.

Диагностика кавернита

Диагностика воспаления пещеристых тел полового члена, как правило, заканчивается на этапе клинического обследования. Болезненный утолщенный половой член с гиперемированной (покрасневше) кожей и нарушение эректильной функции являются беспрецедентными признаками острого кавернита. Для выяснения причины кавернита может использоваться бактериоскопическое или бактериологическое обследование выделений из мочеиспускательного канала. Это необходимо как для выяснения происхождения возбудителя заболевания, так и для определения чувствительности его к антибиотикам. Данные анализы выполняет любая клиническая лаборатория, так что диагностика кавернита не является трудным вопросом в медицине.

Если есть подозрение на то, что кавернит возник из-за травматического повреждения стенки уретры, можно провести ультразвуковое исследование полового члена, которое поможет выявить травматический ход из мочеиспускательнго канала в полость пещеристого тела.

Прогноз и профилактика

При своевременном адекватном лечении кавернита заболевание полностью устраняется без осложнений. В случае промедления высок риск органической эректильной дисфункции, мужского бесплодия.

Профилактика кавернита:

  • предупреждения травм половых органов;
  • своевременное лечение уретритов, воспалительно-инфекционных заболеваний;
  • барьерная контрацепция и иные методы защиты от ИППП.

Урологические заболевания

  • Баланит
  • Везикулит
  • Кавернит
  • Орхит
  • Пиелонефрит
  • Простатит
  • Массаж простаты
  • Уретрит
  • Цистит
  • Спермограмма
  • Мужское бесплодие

Приходите в клинику «Евромед С» с любыми формами кавернита, иных андрологических заболеваний. Венерологи медицинского центра проводят лечение простатита на Кантемировской и его осложнений.

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: 8(495) 654-66-61 , 8(495) 658-99-08

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны 8(495) 774-30-74; 8(499) 218-24-98 

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М