Показания к физиотерапии.Консультация терапевта на Красногвардейской (филиал Марьино).

Физиотерапия — прекрасное дополнение, а в некоторых случаях основной метод лечения различных заболеваний. Она незаменима в период реабилитации и восстановления после болезни, для профилактики обострений заболеваний, для укрепления организма. 

Физиотерапевтические воздействия безболезненны, имеют минимум побочных эффектов и незначительное число противопоказаний, совместимы с лекарственной терапией. 

Современные высокотехнологичные аппараты для физиотерапии дают врачу возможность дозированного и локального воздействия на отдельные органы тела, как наружного, так и проникающего глубоко внутрь организма. 

Физиотерапевтические процедуры оказывают на организм многостороннее физическое, физико-химическое и биологическое воздействие, вызывая изменения в различных функциональных системах организма на клеточном и молекулярном уровне. В результате физиотерапии усиливаются восстановительные и защитные реакции организма, что дает стойкий терапевтический эффект. 

Показания и противопоказания для физиотерапии

Показания для каждого метода свои, и диапазон применения физиотерапевтических процедур охватывает большое количество различных заболеваний.Наиболее активно в своем арсенале лечебных средств физиотерапию использует неврология, травматология и ортопедия, ревматология, пульмонология, дерматология, отоларингология, стоматология.

А вот перечень болезней и патологических состояний, при которых физиотерапия категорически противопоказана, для всех методов общий.Это, прежде всего, новообразования. Все физиотерапевтические процедуры активизируют обмен веществ в месте приложения за счет усиления кровообращения. А это, в свою очередь, способствуют усилению роста опухоли.

То же самое касается активного туберкулеза. Физиотерапия в данном случае будет толчком к распространению процесса.Закрытые гнойные процессы также являются абсолютным противопоказанием к физиопроцедурам, поскольку усиление кровообращения в очаге приведет к генерализации инфекции, иными словами – к сепсису.Нельзя проводить физиолечение больным с заболеваниями крови.

Особенностью злокачественных заболеваний крови является то, что опухолевые клетки распространены по всему организму, поскольку в каждом органе есть сосуды, по которым течет кровь. Именно клетки крови являются субстратом опухоли; воздействие на них электромагнитного излучения и других физических факторов может привести к неконтролируемому росту.

Противопоказанием также являются геморрагические диатезы, при которых у больных наблюдается повышенная кровоточивость: усиление кровотока при физиотерапевтическом воздействии может вызвать кровотечения.

Исключение составляют больные гемофилией. Осложнение этого заболевания – гемартрозы, кровоизлияния в полость сустава. Для разрешения гемартроза, при стихании острого периода, больному назначается фонофорез с гидрокортизоновой мазью.  

Физиотерапия оказывает ряд положительных воздействий на организм, укрепляя и оздоравливая его. К числу основных лечебных свойств физиотерапевтических процедур относятся общеукрепляющее и иммуностимулирующее, антибактериальное и противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее и заживляющее.
Лечение заболеваний в физиотерапии осуществляется с помощью физических воздействий и различных процедур. Перечень физиотерапевтических процедур, предоставляемых в нашем центре, включает:

 Физиотерапия и магнитолазерная терапия в современной медицине часто используется в составе комплексного лечения заболеваний различной этиологии. Главным преимуществом физиотерапевтического лечения является отстутствие побочных эффектов, безболезненность и безопасность для организма. Грамотное сочетание физиопроцедур с другими методиками позволяет добиться отличных результатов в терапии многих болезней терапевт.

Название процедуры Стоимость
1 Консультация терапевта с осмотром 1000 руб
2 Повторная консультация терапевта                                                                                                       800 руб
3 Консультация кардиолога 1000 руб
4 Повторная консультация кардиолога 800 руб
5 Электрокардиограмма (с расшифровкой) 700 руб
6  Оформление листа нетрудоспособности 2000 руб.
7 УЗИ сердца (эхокардиография) 2500 руб
8 Назначение курса лечения  от 500 руб  
 9 Внутривенное УФО крови ("Матрикс-ВЛОК")                                                                                                                                                                                                          1200 руб.

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: 8(495) 654-66-61 , 8(495) 658-99-08

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны 8(495) 774-30-74; 8(499) 218-24-98.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М