Безболезненное лечение зубов в стоматологии

Безболезненное лечение зубов в стоматологии предоставляет возможность своевременно получать медицинскую помощь. Приемы у стоматолога не любят ни дети, ни взрослые из-за неприятных, а в запущенных случаях — болезненных ощущений. Именно выраженность боли, к сожалению, имеет решающее значение: идти к стоматологу или подождать? Выжидать не стоит: если беспокоит боль в зубах, деснах, то самостоятельно с ней не справиться.

Современная терапия безболезненная, поэтому никаких переживаний вызывать не должно. В стоматологии используются различные виды местной анестезии в зависимости от показаний и возраста пациента.

Методы анестезии

Для безболезненного лечения зубов в стоматологии чаще всего используют следующие виды анестезии.

  • Аппликационная — поверхностное снятие чувствительности. Используются препараты в виде аэрозолей или аппликаторов, действующие на глубине несколько миллиметров. Идеальные анестетики для детей или взрослых, которые панически боятся уколов. Сначала снимается чувствительность десен, а после проводится безболезненная инъекция препарата в надкостницу. Такое сочетание надежно: гарантируется потеря чувствительности примерно на 2 часа с постепенным восстановлением.
  • Проводниковая — используется в стоматологии, если предстоит лечение большого коренного зуба или десны. Проводится анестезирующий состав в тройничный нерв. Обезболивание распространяется на значительную область. Метод можно использовать, если требуется лечение нескольких зубов или просто терапия требует большего времени.
  • Инфильтрационная — наиболее распространенный в стоматологии метод, поскольку эффективен, прост в использовании, малоинвазивен. Инфильтрационное обезболивание бывает прямым и непрямым.

Прямая анестезия — обезболивание в точке введения препарата. Непрямая — укол в окружающие ткани.

Особенности инфильтрационного обезболивания

Метод используют при манипуляциях на зубах, челюстях, мягких тканях лица. Чем ближе к ветвям нервов вводят препарат, тем быстрее начинает действовать раствор. Если проводится лечение зубов верхней челюсти, то инфильтрационный метод сочетают с проводниковой анестезией.

Местный анестетик попадает эффективнее в губчатое вещество кости, поэтому инфильтрацию используют при лечении зубов в верхней челюсти. В нижней — слишком мало лимфатических и кровеносных сосудов, пластинка альвеолярного отростка плотная, толстая. Состав не попадает в кость.

Чаще всего инфильтрационный вид анестезии используют для безболезненного лечения зубов в стоматологии при малых хирургических вмешательствах.

Медицинский центр в Марьино «ЕВРОМЕД С» предлагает лечение аболеваний в стоматологии с современными видами обезболивания, подходящими для детей и взрослых. Записывайтесь на прием в удобное время по телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М