Консультация уролога для женщин

Консультация уролога для женщин едва ли не более востребована, чем для мужчин. Уролог — это специалист, который занимается проблемами мочеполовой системы у мужчин и мочевой у женщин. Дело в том, что у последних — короткий мочеиспускательный канал. Данная анатомическая особенность женского организма увеличивает риск острых и хронических циститов, поскольку путь проникновения инфекции в мочевой пузырь короче. Уролог также диагностирует и лечит заболевания почек и других органов мочевой системы.

Боль и расстройства мочеиспускания

Консультация уролога начинается с выяснения жалоб пациента. В большинстве случаев это проблемы с мочеиспусканием и боли. Они бывают острыми и тупыми. В области почки и мочеточника возникают при почечных заболеваниях. Часто женщины обращаются с почечной коликой. Так называется острый приступ боли при нарушенном оттоке мочи из почки. К коликам приводят камень в лоханке или мочеточнике, иногда сгусток крови, гноя. Приступ начинается внезапно, боли в пояснице и под ребрами.

Урологи выделяют два типа нарушения мочеиспускания:

  • угашение,
  • затруднение.

Крайняя степень затруднения — задержка.

Приветствуется, если на консультацию женщина приходит с результатом анализа мочи. К симптомам урологических нарушений относятся качественные и количественные отклонения в исследования.

Записаться на консультацию к урологу женщинам также рекомендуется при следующих симптомах:

  • учащенное, затрудненное, болезненное мочеиспускание,
  • частое мочеиспускание ночью,
  • ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря,
  • недержание мочи при нагрузке, смехе, кашле, чихании,
  • выделения в сочетании с резями в мочеиспускательном канале.

Методы диагностики

Для диагностики заболеваний уролог использует следующие методы.

  • Обзорная урография — на снимках выявляются камни в мочевых органах.
  • Экскреторная урография — используется для диагностики большинства заболеваний. Пациентам внутривенно вводят рентгеноконтрастное вещество, которое должно выделиться. Рентгенограммы делают через определенное время после введения контрастного вещества. Получаются снимки, демонстрирующие фазы контрастирования внутренних органов. Метод прост в исполнении, нетравматичен и безопасен при профессиональном выполнении.

В медицинском центре в Марьино «ЕВРОМЕД С» урологи проводят консультации с женщинами, назначают индивидуальные программы обследования и лечения. Специалистам доступна современная аппаратура для диагностики.

Справки и запись на прием в удобное время — по телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М