Зубопротезирование имплантами

Зубопротезирование имплантами является современным способом восстановления зубного ряда от корня до коронки. Живые зубы при этом не повреждаются, их не нужно обтачивать. Импланты заменяют живые корни зубов, обеспечивают оптимальное распределение нагрузки на челюсть. Результат сохраняется на долгие годы, зачастую пожизненно.

Зубопротезирование с использованием имплантов используется не первый год. Однако с конца XX века метод стал совершеннее. Сегодня стоматологи готовы предложить порядка двух десятков протезов на имплантах. Различаются их виды, качество и цены. Последние зависят от материалов и сложности зубопротезирования.

Выделяют импланты винтообразные, игольчатые, пластинчатые из разных материалов. Лучшими считаются титановые по показателям надежности, безопасности и приживляемости. Титан является биоинертным материалом, который похож пористой структурой на кость человека. В то же время он прочный.

Зубопротезирование с помощью имплантов проводится на одном или нескольких зубах. Используют одну из двух методик имплантации:

  • одноэтапная — сразу устанавливают имплант под коронку из металлокерамики или циркония,
  • двухэтапная — вживление штифта, через несколько месяцев — установка ипланта и коронки.

На этот период нужно поставить временные протезы. Курс зубопротезирования занимает до полугода.

Виды имплантов

Хорошие результаты зубопротезирования врачи получают с имплантами Альфа Био. Они безопасные, прочные и сравнительно быстро приживаются. Дополнительная подготовка при их использовании не нужна. Выпускаются четырех видов:

  • стандартные с шершавой поверхностью,
  • для вживления в непрочную кость,
  • спиралеобразные для установки протезов сразу после установки имплантов,
  • тонкие.

Об особенностях имплантов каждой торговой марки лучше спросить у врача на очной консультации. Опираясь на клинические данные, специалист предложит оптимальную программу зубопротезирования.

Сегодня также выделяют мини-имплант, который дешевле обычного. Он применяется для получения комбинированного протеза. Так, сочетают имплант со съемным или несъемным протезом.

Противопоказания к протезированию немногочисленны. Это серьезные заболевания, большинство из которых хронические и в целом ограничивают лечение в различных областях: сахарный диабет, несворачиваемость крови, тяжелый пародондит и другие. В нашем медицинском центре в Марьино проводится предварительная диагностика. Пациентам предлагают индивидуальное протезирование с учетом показаний и бюджета. Записывайтесь по телефону.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М