Гемисекция зуба.Прием стоматолога в Люблино (филиал Марьино).

Иными словами, лечение хронического периодонтита, неподвластного консервативным методам лечения, потребует радикального хирургического вмешательства, которое мы сейчас и рассмотрим.Итак, гемисекция – это операция по удалению корня зуба вместе с прилегающей к нему коронковой частью.

Показания для проведения гемисекции:

  • при невозможности лечения одного или обоих вестибулярных корней;
  • непроходимость корневого канала корня с гранулёмой;
  • перфорация дна полости зуба;
  • перфорация корня зуба.

После операции необходимо как минимум два контрольных осмотра — на 2 и 5 день. Стоматолог снимет швы, оценит скорость заживления, даст рекомендации по уходу за полостью рта. В дальнейшем врача нужно посещать каждые 3-4 месяца.

Вопрос о дальнейшей реставрации коронки врач решает только после полного заживления тканей. Чтобы исключить рецидив воспаления, проводится панорамный снимок. Он также позволяет оценить состояние костной ткани, степень ее регенерации. На основании результатов диагностики специалист дает рекомендации по выбору метода протезирования. В цену гемисекции зуба стоимость реставрации не входит. Примерные цены на установку зубных протезов смотрите в прайс-листе.

Показания к гемисекции может определить только специалист после осмотра и комплексного обследования. Запишитесь на консультацию к стоматологу на Домодедовской (филиал Марьино), чтобы получить качественную медицинскую помощь и сохранить зубы здоровыми на долгие годы.

Стоматолог в Люберцах (филиал Марьино)

Стоматология в ЮВАО находится в нашем медицинском центре по адресу Перервинский б-р, д. 21, кор. 1. Прием ведется по записи. Забронировать удобное время можно по телефонам.

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: 8(495) 654-66-61 , 8(495) 658-99-08

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны 8(495) 774-30-74; 8(499) 218-24-98.

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М