Двухэтапная имплантация зубов

Двухэтапная имплантация зубов предполагает двукратное посещение врача. На первом приеме специалист вживляет имплантат, на втором — абатмент. На него в будущем устанавливают протез. Метод, как и все, имеет свои преимущества и недостатки. Из их оценки, а также целесообразности проведения имплантации врач принимает решение о подходе. Предварительно проведение процедур согласуется с пациентом.

Преимущества

  • Высокая надежность.
  • Метод многократно проверен клинически, а значит, обладает высокой степенью предсказуемости.
  • Максимальный процент приживления титановых имплантатов.
  • Двухэтапная имплантация подходит при отсутствии одного или нескольких зубов.
  • Имплантаты после установки защищают от атрофии костной ткани.
  • Отличный эстетический результат.

Недостатки

  • Требуется много времени для срастания.
  • Нужно регулярно посещать врача для контроля.

Этапы

Подготовительный — комплексное обследование. Подготовка к двухэтапной имплантации зубов имеет важнейшее значение. Во многом от ее полноты и тщательности зависит состояние пациента в дальнейшем. Обследование включает сбор анамнеза и определение отсутствия противопоказаний. Если выявлены хронические заболевания, которые являются препятствием к процедуре, то необходимо лечение до состояния ремиссии. Пациент проходит консультации ортопеда и хирурга. Специалисты на основании рентгена и КТ оценивают костную ткань и выбирают систему для имплантации. И, наконец, санация полости рта перед двухэтапной имплантацией, включающая лечение кариеса, удаление подвижных зубов, не подлежащих восстановлению.

  • Хирургический — вживление имплантата. Под местной анестезией специалист разрезает десну с последующим отслаиванием. С помощью фрез создает ложе. Аккуратно ввинчивает имплантат и фиксирует заглушку. Ушивает десну. Оперативное вмешательство длится от 20 до 60 минут. Через неделю нужно прийти к врачу, чтобы снять швы. Если у Вас есть какие-либо жалобы, то это отличная возможность, чтобы обсудить их со специалистом. Для приживления нужно 2-6 месяцев.
  • Формирующий — установка формирователя десны для получения правильного десневого контура. Десну вновь надрезают, но на малую глубину. Фиксируется формирователь или абатмент с временной коронкой. На заживление требуется от 7 до 10 дней.

На этом двухэтапная имплантация зубов закончена. Далее проводится протезирование. Снимается слепок, в лаборатории изготавливают протез. Пациента приглашают на примерку. Для фиксации используется стоматологический цемент.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М