Черные родинки.Удаление в Марьино.

Сам по себе черный невус абсолютно нормальен. Темный цвет не должен вызывать волнение. Тревожные признаки — явное отличие по форме от остальных родинок, любые болезненные или беспокоящие ощущения, разрастание. Меланомы бывают идеальными по контурам, принципиальным при диагностике остается принцип «гадкого утенка».

Удаление черных родинок возможно несколькими методами. Они обладают разными показателями инвазивности, повреждения тканей, а значит, влияют по-своему на время восстановления и результат — останется шрам или нет. Это зависит и от невусов. Считается, что плоские удалять сложнее, и после них чаще остаются следы: шрамы, углубления.

В основном, сегодня дерматологи для удаления патологических тканей используют три метода:

  • хирургический;
  • лазерный;
  • радиоволновой.
  • Несколько реже применяют электро- и криодеструкцию.

Хирургическое удаление — самый старый и простой метод. Перед процедурой врач проводит обезболивание независимо от расположения черной родинки — местная анестезия с помощью лидокаина. Когда средство подействует, специалист скальпелем ровно надрезает кожу по бокам от невуса и полностью удаляет его. Накладываются швы и стерильная повязка.

Когда появился лазерный метод, хирургические манипуляции по удалению доброкачественных новообразований стали использовать меньше. Лазер эффективно устраняет черные невусы различных размеров в течение 3-5 минут. Луч выжигает патологические ткани.

Радиоволновой аппарат «Сургитрон» является самым передовым. В основе его действия — радиоволны определенной частоты. К коже при удалении черных родинок, бородавок, кондилом и папиллом ничего не прикасается, что уменьшает травматичность процедуры. Микроскопические исследования показывают, что термическое повреждение при данном методе в 2-3 раза меньше, чем при использовании большинства лазеров.

Преимущества применения радионожа:

  • безболезненность — большинство родинок удаляются без анестезии;
  • возможность удаления новообразований в самых труднодоступных местах;
  • устранение только патологических тканей;
  • отсутствие повреждений сосудов и одновременная коагуляция — уменьшение кровотечения и более высокая точность действий врача, благодаря возможности оценки операционного поля;
  • бактерицидный эффект радиоволн,;
  • быстрое восстановление.

После любого метода удаления на местах черных родинок образуются корки. Их не надо удалять. Ускорять их заживление или размачивать также не нужно. Разрешенные к применению средства укажет врач. Под корками образуется новая кожа. И от того, как Вы за ней ухаживаете, во многом зависит, останется ли след.

Медицинский центр в Марьино «Евромед С» предлагает обратиться к дерматологам. Наши специалисты применяют современные методики, действуют исходя из того, что нужно каждому пациенту и как помочь ему максимально бережно и эффективно.

Подробности уточняйте на приеме. Запись — по телефону.

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М