Консультация гинеколога-эндокринолога

Консультация врача гинеколога-эндокринолога необходима при ряде симптомов и заболеваний. К тревожным признакам относятся нарушения менструального цикла, резкие колебания веса, проблемы с кожей, в том числе угревая болезнь и растяжки, избыточное оволосение — гирсутизм. Гинеколог-эндокринолог — один из главных специалистов для женщины, поскольку действие гормональной системы определяет физическое и психологическое развитие, метаболизм и способность к зачатию ребенка.

Придя на консультацию к врачу гинекологу-эндокринологу, будьте готовы к тому, что Вас спросят о:

  • возрасте, в котором начались менструации,
  • длительности менструального цикла и кровотечений,
  • характере менструации,
  • наследственных заболеваниях у близких родственников,
  • хронических заболеваниях и т.д.

Сфера деятельности специалиста

Врач занимается эндокринными проблемами, следовательно, женскими половыми гормонами. Одним из самых главных для женщины является эстроген. Он определяет женские половые признаки, влияет на характер, необходим для красоты и молодости кожи.

Прогестерон — гормон второй фазы менструального цикла, также влияющий на настроение женщины. Симптомы предменструального синдрома связаны в основном с ним. Уровень прогестерона резко поднимается и нарастает. При отсутствии беременности — падает и начинается менструация.

Если Вы собираетесь на консультацию к врачу гинекологу-эндокринологу уже с результатами анализов, то сдайте также кровь на тестостерон — мужской гормон, который присутствует в низкой концентрации и в женском организме. От него зависят физическая сила и сексуальное влечение. Если существуют проблемы с зачатием ребенка, то, возможно, причина — в высоком уровне тестостерона.

Нужно также сдать анализ на пролактин — во время беременности и после родов он регулирует лактацию. Но до зачатия тормозит овуляцию, если уровень слишком высок. Повышение пролактина — показание для МРТ гипофиза, поскольку его аденома часто приводит к пролактиновому росту.

Консультация врача гинеколога-эндокринолога — первый шаг к установлению причин нарушений в репродуктивной системе, обусловленных гормональными причинами, бесплодия. Сегодня лекарственные препараты позволяют скорректировать гормональный уровень и прийти к желаемым целям — здоровому и бодрому состоянию, рождению ребенка.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М