Грипп.Лечение в Братеево (филиал Марьино).

Бактериальные инфекции не так часто встречаются, как вирусные, но могут быть более серьезными. Самая распространенная бактериальная инфекция - острый фарингит. Острый фарингит - воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки.

Встречается как у грудных детей, так и у детей старшего возраста. Возникновению заболевания способствуют резкие колебания температуры окружающей среды, переохлаждение, понижение сопротивляемости организма. Реже инфекция может передаваться через продукты питания, молоко или воду, зараженные бактериями стрептококками. Требует медицинского лечения.

Симптомы боли в горле

  • Отечность миндалевидных желез и гландов;
  • Характерны сухость и першение в горле;
  • Боль при глотании, кашель;
  • Острый фарингит сопровождается высокой температурой тела.

Чаще всего передается при непосредственном контакте. Мокрота и слюна больного человека остается на предметах, дверных ручках, других поверхностях, а затем неизбежно попадают через руки в рот или нос.

Причина возникновения боли в горле

Самым распространенным диагнозом при возникновении боли в горле является вирусный фарингит. Это воспалительный процесс слизистой задней стенки глотки. Чаще всего от вирусных фарингитов люди страдают в осенний и весенний периоды.

Симптомы этой болезни – першение, ощущение сухости и боль в горле при глотании, незначительное повышение температуры тела. При этом общая слабость, как правило, людей не беспокоит, так что многие не спешат с обращением к врачу. Однако сделать это все же необходимо, так как частые заболевания вирусным фарингитом могут свидетельствовать о болезнях желудочно-кишечного тракта, например, о хронических гастритах, панкреатитах или холециститах.

К терапевту нужно обратиться при следующих симптомах:

  • повышенная утомляемость, беспричинная слабость;
  • признаки ОРВИ;
  • ухудшение зрения;
  • одышка;
  • выделение из ушей;
  • снижение слуха;

Прочие причины появления боли

Загрязнение:Боль в горле может возникать при постоянном раздражении дыхательных путей, которые может вызываться автомобильным и табачным дымом, воздухом в плохо вентилируемых помещениях.

 Аллергическая реакция:В некоторых случаях боль в горле является результатом аллергической реакции на продукты питания, шерсть животных или плесень, а также на холод.

 Опухоли горла, гортани, языка:Новообразования и опухоли горла могут вызывать охриплость голоса, болезненность при глотании и боли в горле.

 ВИЧ-инфекция:Постоянные болевые ощущения в горле при ВИЧ являются результатом вторичной инфекции, например, цитомегаловирусной инфекции или стоматита.

Своевременное выявление и лечение заболеваний ЛОР – органов способствует профилактике возникновения осложнений, которые могут распространяться на органы сердечно-сосудистой системы, суставы, почки. Большинство этих заболеваний носит инфекционный и воспалительный характер.

Наши отоларингологи успешно справляются с лечением тонзиллита, аденоидов, синусита, гайморита, отита, ларингита, устранением серных пробок и полипов носовой полости и глотки. Для диагностики этих и других заболеваний данной группы используется современное оборудование, в том числе рентгеновская и ультразвуковая аппаратура, проводится бактериологический и микроскопический анализ мазков из носа и зева.

Название процедуры Стоимость
1 Консультация терапевта с осмотром 1000 руб
2 Повторная консультация терапевта                                                                                                       800 руб
3 Консультация кардиолога 1000 руб
4 Повторная консультация кардиолога 800 руб
5 Электрокардиограмма (с расшифровкой) 700 руб
6  Оформление листа нетрудоспособности 2000 руб.
7 УЗИ сердца (эхокардиография) 2500 руб
8 Назначение курса лечения  от 500 руб  
 9 Внутривенное УФО крови ("Матрикс-ВЛОК")                                                                                                                                                                                                          1200 руб.

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: 8(495) 654-66-61 , 8(495) 658-99-08

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. телефоны 8(495) 774-30-74; 8(499) 218-24-98.

 

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М