Опухоль мочевого пузыря у мужчин: диагностика и лечение

Опухоль мочевого пузыря — это патологическое изменение эпителиальных клеток слизистой оболочки, при этом меняются их количественный и качественный составы. По данным статистики, новообразования данного вида в три раза чаще встречаются у мужчин, чем у женщин. В основном от патологии страдают люди преклонного возраста. Пик заболеваемости приходится на 70 лет.

Образования бывают двух типов:

  • доброкачественные, к которым относят эндометриозные опухоли, аденомы и феохромоцитомы, становятся причиной локальных изменений клеток органа на ограниченном участке;
  • злокачественные провоцируют изменения в клетках, выстилающих внутреннюю поверхность мочевого пузыря, проникают в подслизистый слой и распространяются по всему организму.

Своевременные диагностика и лечение злокачественной опухоли мочевого пузыря бывают затруднены из-за того, что часто на начальных этапах болезнь никак себя не проявляет. Симптомы возникают лишь тогда, когда процесс уже распространен и запущен. К основным признакам патологии относят:

  • появление крови в моче;
  • возникновение неприятных ощущений при мочеиспускании — болезненности, нестерпимых позывов, недержании мочи;
  • боль в нижних отделах живота, особенно в лобковой области и паху.

Часто к вышеперечисленным признакам присоединяются симптомы, характерные для воспалительных заболеваний мочеполовой системы. Чтобы поставить точный диагноз и начать лечение, уролог назначает целый комплекс диагностических исследований, позволяющих исключить цистит и прочие подобные болезни.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М