Исправление прикуса у врача-ортодонта — залог красивой улыбки

Неправильный прикус — проблема многих людей. Аномальное взаимное расположение зубных рядов создает не только косметический дефект, но и серьезную нагрузку на функционирование всего организма. Так, неправильный прикус может нарушать работу органов ЖКТ, приводить к мигреням и боли в височно-нижнечелюстном суставе. Чтобы не допустить этого, важно вовремя обратиться к специалисту и пройти лечение.

Исправление прикуса проводит врач-ортодонт. Многие считают, что исправить недостаток можно только у детей и подростков. Это неверное мнение — современные методики позволяют обрести голливудскую улыбку в любом возрасте! Опытный стоматолог подберет вариант коррекции, который поможет избавиться от любого вида неправильного прикуса:

  • дистального,
  • мезиального,
  • глубокого,
  • открытого,
  • перекрестного.

Оптимальный возраст для исправления прикуса у врач-ортодонта — 13-16 лет. В период активного роста намного легче изменить положение зубов. У взрослых пациентов коррекция осложняется из-за наличия пломб и повышенной хрупкости зубов, поэтому на устранение дефекта требуется больше времени и усилий.

Современные методики коррекции

Исправление прикуса врач-ортодонт проводит разными методами. Самый распространенный — установка брекет-системы в клинике. Брекеты бывают разных видов:

  • металлические — самые доступные по цене, обладают высокой прочностью;
  • керамические — по цвету практически не отличаются от естественного оттенка зубов, не подвержены окислению и окрашиванию;
  • сапфировые — созданы из искусственно выращенных кристаллов и незаметны на зубах;
  • безлигатурные — просты в уходе и не имеют лигатур;
  • лингвальные — крепятся с внутренней стороны зубов и абсолютно не видны внешне.

Есть и другой способ исправления прикуса — ношение капп. Каппы представляют собой съемные конструкции из прозрачных полимерных материалов. Они безвредны для эмали и комфортны в использовании. С их помощью можно избавиться от небольших дефектов. Завершают лечение ношением ретейнеров.

Стоматология нашей клиники приглашает пройти лечение у врача-ортодонта. Доктор подберет оптимальную методику коррекции положения зубов специально для Вас. Обращайтесь!

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М