Отбеливание и снятие налета

Способы отбеливания и снятия налета в первую очередь делятся на две большие группы: профессиональные и домашние. У всех — свои преимущества и недостатки. Выбор делает только пациент, ориентируясь на рекомендации врача и бюджет. Поскольку стоимость методов может различаться в разы.

Методы и критерии их выбора

Сегодня известны такие виды отбеливания: механическое, ультразвуковое, лазерное, фото-, внутриканальное, с использованием кап, карандашей, полосок и других средств. Все методы снова можно разделить на два класса:

  • химические — разрушение окрашивающих органических веществ с помощью специальных средств,
  • механические — гигиена полости рта, заключающаяся в снятии налета и твердого камня.

Механические способы редко имеют отношение к отбеливанию. Суть их заключается именно в снятии зубных отложений. Методы отбеливания и снятия налета можно сочетать, что и делают специалисты.

Современная профессиональная гигиена полости рта разнообразна. Предполагается использование ультразвуковых скейлеров, аппарата Air-Flow, паст для снятия налета. Если потемнения незначительны, то гигиенической чистки достаточно, чтобы на 1-2 тона осветлить эмаль.

Когда лучше использовать отбеливание, а в каких случаях достаточно профессиональной гигиены? Практика показывает, что из 10 пациентов 6-7 нужно отбеливание, остальным оно не подходит. Причина — необходимость в первую очередь лечения заболеваний зубов и парадонта.

Показания, при которых отбеливание дает лучшие результаты:

  • налет и отложения,
  • изменение цвета эмали в силу возраста,
  • окрашивание зубов в желтый, коричневый цвета.

Труднее дело обстоит при:

  • врожденном изменении цвета эмали, например, из-за тетрациклина,
  • сером оттенке,
  • изменении цвета обнаженного дентина.

Окрашивание из-за налета и камня устраняют механически, а внутреннее — химически.

Стоматология клиники «Евромед С» предлагает использование разных методов отбеливания и снятия налета. Как видно, не всегда решиться на данные процедуры достаточно. Могут потребоваться дополнительное обследование и лечение. Если у пациента обнаружен только мягкий зубной налет, то достаточно использовать абразивную чистку с помощью аппарата Air-Flow. Однако камень данный метод устранить не способен. Использование ультразвука более эффективно в подобных случаях. Абразивные пасты, сокращение потребления красящих напитков и продуктов продлевают эффект отбеливания и профессиональной чистки. Отбеливание и снятие налета

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, тел:  +7985- 921-75-99.

Филиал м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1 тел.+7963-622-22-81.

Филиал в Царицыно: тел.+7985- 774-30-74;

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М