Современное лечение гингивита в стоматологии

Лечение гингивита в стоматологии проводится различными методами. Используются как медикаментозные средства, так и лазерная терапия. Выбор зависит от возраста пациента, вида гингивита, в острой или хронической форме он протекает, тяжести состояния.

Всем больными проводят тщательную очистку зубов и десен от налета и камня. Гигиена при устранении гингивита имеет важнейшее значение, поскольку одна из причин — бактерии, которые возникают при недостаточном очищении полости рта. Если стоматолог обнаруживает, что причиной заболевания стало повреждение десны плохо установленной пломбой, то он меняет или подпиливает ее. Кюретаж в стоматологии используется в самых запущенных случаях и представляет собой удаление зубных осложнений. Таким образом, чем раньше Вы обращаетесь за помощью, тем проще и быстрее лечение.

Лекарственные препараты от гингивита

Какие бы методы лечения гингивита ни предлагала стоматология, еще долго в ней останется прием медикаментов. Заболевание указывает на ослабление иммунитета. Поэтому пациентам назначают витамины и микроэлементы, в первую очередь аскорбиновую кислоту. Возможно назначение иммуномодуляторов.

Антибиотики назначают для устранения воспалительного процесса. Без них это сделать практически невозможно, особенно при хроническом гингивите. Препараты значительно быстрее помогают справиться с микроорганизмами. Они предупреждают развитие осложнений.

Гели и мази

Средства предназначены для симптоматического лечения. Они снимают кровоточивость десен и зуд. Гели и мази оказывают обезболивающий эффект. Они покрывают пораженные ткани тонкой пленкой, которая держится продолжительное время и продлевает срок действия лекарства.

При этом гели и мази наносят локально. Их эффект распространяется только на место воспаления. Это имеет важнейшее значение при лечении во время беременности. При ожидании ребенка гингивит — частое явление из-за изменения иммунитета, местного кровообращения.

Зубные пасты

Несмотря на то что чистка зубов при гингивите причиняет боль, процедуру нужно выполнять два раза в день. После нее — полоскать полость рта антисептическим раствором.

В стоматологии для устранения гингивита используются особые зубные пасты. Они содержат растительные компоненты с противовоспалительным действием. Это экстракты ромашки, календулы, тысячелистника, шалфея. Запрещены отбеливающие пасты, поскольку их абразивные частицы травмируют нежную ткань десен при гингивите.

Стоматология на Братиславской предлагает современные методы лечения. Они проверены клиническими исследованиями, безопасны и эффективны для пациентов.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М