Сдать анализ крови на беременность.

 Наверное, нет такой женщины, которая бы ни разу в жизни не делала тест на беременность.

Однако каждая женщина должна знать, что данная проверка на беременность не является 100%, и может давать как ложноположительный, так и ложноотрицательный результаты. Всё дело в гормоне ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). С наступлением беременности он начинает активно расти, но спустя 1-3 дня задержки уровень ХГЧ ещё очень мал для того, чтобы тест на беременность показал правильный результат. Для того чтобы быть абсолютно уверенной, самое верное решение -  сдать анализы крови на беременность.

Что представляют собой анализы крови на беременность?

Благодаря современным методам диагностики беременности, подтвердить её наличие можно уже на 2-3 сутки после зачатия. Для этого сдается анализ крови на ХГЧ. Этот гормон начинает активно вырабатываться и расти сразу же после оплодотворения.

Увеличение гонадотропина человека расценивают как факт беременности. Благодаря такому исследованию крови можно также установить факт внематочной беременности.

При нормальном расположении плодного яйца в полости матки, уровень ХГЧ увеличивается вдвое через каждые 2 дня, до 11 недели беременности. Если плодное яйцо прикрепилось вне матки, то уровень гормона растёт очень медленно, или вообще стоит на месте. Такая же динамика роста хорионического гонадотропина наблюдается и в том случае, когда происходит замирание беременности.

Откуда берут кровь для исследования?

Кровь для определения уровня ХГЧ берут из вены. Женщина, обратившись  в медицинский центр «Евромед С», может сдать такой анализ. Через 24 часа после сдачи анализа, результат будет выдан ей на руки.

Только анализ крови на ХГЧ гарантирует 100% результат.

Однако даже если анализ на уровень ХГЧ окажется отрицательным, и беременность не подтвердится, то не стоит огорчаться, у вас обязательно появится долгожданный ребёнок. А если у семейной пары и имеются проблемы с наступлением беременности, то существует множество современных методов в медицине для решения данной проблемы.

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, тел:  +7985- 921-75-99.

Филиал м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1 тел.+7963-622-22-81.

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. тел.+7985- 774-30-74.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М