Где сделать УЗИ по гинекологии в Москве?

УЗИ органов малого таза — одна из самых распространенных диагностических процедур в гинекологии. Исследование назначают при заболеваниях яичников, мочевого пузыря, матки, маточных труб или шейки матки. Оно позволяет выявить патологии половой сферы и установить их причины.

Сделать УЗИ в гинекологии необходимо при:

  • диагностике воспалительных болезней половых органов — сальпингоофарита, эндометрита, параметрита, вульвовагинита;
  • симптомах воспалительных заболеваний мочевыделительной системы — пиелонефрита, мочекаменной болезни, цистита;
  • подозрениях на опухолевидные образования полости малого таза — миому, онкологию;
  • беременности, в том числе и для контроля в скрининговые сроки;
  • нарушениях менструального цикла и бесплодии;
  • контроле за положением внутриматочной спирали;
  • хирургическом вмешательстве.

УЗИ в гинекологии — это безопасная, безболезненная, доступная и информативная процедура. Ее можно проводить так часто, как это необходимо. Специалисты нашей клиники в Москве рекомендуют женщинам делать ультразвуковое обследование раз в 1–2 года с целью профилактики. Это поможет обнаружить гинекологические заболевания на ранних стадиях и своевременно начать лечение.

Виды

В нашей гинекологии в Москве можно сделать УЗИ трех видов.

  • Трансвагинальное исследование предполагает введение специального датчика во влагалище. Мочевой пузырь должен быть пустым. Данный тип УЗИ позволяет максимально четко визуализировать органы малого таза.
  • Трансабдоминальное обследование проводят через переднюю брюшную стенку. Необходимо, чтобы мочевой пузырь был наполнен. Этот вид диагностики используют при объемных новообразованиях в малом тазу, изучении органов брюшной полости и для обследования девственниц.
  • Комбинированная диагностика является сочетанием трансабдоминального и трансвагинального методов.

Оптимальный способ диагностики наш врач в Москве выбирает в зависимости от клинической картины и индивидуальных показаний.

Подготовка

Трансабдоминальное УЗИ в гинекологии требует специальной подготовки, поскольку осмотр матки и яичников проводят при хорошо наполненном мочевом пузыре. Примерно за час до исследования пациентке необходимо выпить около литра жидкости и не мочиться. Трансвагинальное сканирование не требует подготовки. Для акушерского УЗИ, проводимого во время беременности, строгих рекомендаций также нет. Однако будет лучше, если за час до процедуры женщина выпьет 1-2 стакана воды.

Расшифровка результатов

После получения заключения УЗИ на руки пациентке необходимо обратиться к гинекологу за расшифровкой данных. Частично рассказать о результатах специалист может непосредственно во время процедуры. Например, беременной могут сообщить пол малыша. Если речь идет о женщине, которая не находится в положении, то существуют определенные нормы, которым должны соответствовать полученные результаты.

  • Матка в норме отклонена немного вперед, имеет ровные и четко очерченные контуры, структура стенок — однородная. Толщина эндометрия является индивидуальным параметром и зависит от близости овуляции.
  • Шейка матки однородна по структуре, ее длина составляет около 4 см, а диаметр канала — не более 3 мм.
  • Параметры здорового яичника следующие: ширина — 25 мм, длина — 30 мм, толщина — 15 мм. Если сканирование проводится в середине цикла, на яичнике удается обнаружить увеличенный фолликул. Когда он окончательно созреет, произойдет овуляция и будет возможно оплодотворение.

Сделать УЗИ по гинекологии в Москве в нашей клинике удобно в любое время. Специалисты используют современное оборудование, позволяющее получать точную информацию о состоянии здоровья пациентки. Опытные врачи проконсультируют по результатам и при необходимости назначат эффективное лечение.

Для получения дополнительной информации и записи на прием в гинекологию обращайтесь по телефону в Москве.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М