Удалить зуб в день обращения в Люблино.

Следует понимать, что удаление зуба – это небольшая операция, поэтому она может нести определенные последствия и осложнения.

Для того чтобы этого не допустить врачи стараются для начала сохранять даже пострадавший зуб и только потом применять радикальные меры. Также существует хирургическая парадонтология, целью которой является сохранение зубов. Так, например резекция верхушки корня зуба. В процессе такой операции удается убрать часть корня вместе с воспалительным очагом.

Стоматологи-хирурги клиники «Евромед С» в Люблино занимаются лечением, диагностикой заболеваний при помощи методов оперативного вмешательства. Врач-хирург занимается не только удалением зубов, но и опухолей, а также восстановлением челюстно-лицевой области в процессе травм и заболеваний. Современная стоматология направлена не на удаление, а на сохранение зуба.

Иногда удаление зуба все же неизбежно:

  • очень большое разрушение, при котором уже никакими способами зуб не пригоден для протезирования;
  • зубы на верхушке которых есть хронический очаг инфекции (киста);
  • перелом корня зуба;
  • пародонтиты в очень тяжелой форме.

 Уход после удаления зуба в клинике "Евромед С" в Люблино.

Самым важным фактором заживления лунки удаленного зуба является формирование полноценного кровяного сгустка. Именного свои ткани зуба выполняют главную функцию защиты от инфекции и в дальнейшем замещаются костной тканью. С этой целью пациент держит под давлением марлевую салфетку на лунке после операции. 
После удаления зуба не рекомендуется полоскать рот, сплевывать, пить из трубочки и курить по крайней мере в течение 24 часов. 
Первые несколько дней лучше избегать жесткой пищи и жевать на здоровой стороне. Полость рта должна тщательно очищаться зубной щеткой, обходя только раневой участок, чтобы не травмировать сгусток.

Важно избегать тяжелых физических нагрузок и тепловых процедур, таких как баня или сауна. 
После сложного удаления можно использовать лед, чтобы уменьшить отек мягких тканей. Отечность - это обычная составляющая процесса заживления. Он наиболее заметен в течение первых 48-72 часов. Когда припухлость спадет, вас еще может беспокоить мышечное напряжение.

Заживление

Как правило, требуется порядка двух недель для полного закрытия лунки. И от трех до шести месяцев занимает перестройка костной и мягких тканей полости рта. Такие осложнения, как воспаление или сухая лунка могут удлинить сроки заживления.

 Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, тел:  +7985- 921-75-99.

Филиал м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1 тел.+7963-622-22-81.

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. тел.+7985- 774-30-74.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М