Лечение акне в Люблино.

Акне (угревая сыпь, угревая болезнь) - это хроническое генетически обусловленное заболевание сальных желез, связанное с их повышенной активностью.

После стихания обострения угревой сыпи на коже остаются изменения (постакне) различной интенсивности и распространенности: расширенные поры, неравномерная пигментация, неровная текстура, атрофические или гипертрофические рубцы, расширенные капилляры.

Врачи дерматологи клиники "Евромед С" в Люблино помогут вылечить угри на лице и теле.

Факторами, провоцирующими начало или обострение угревой болезни, являются самые разнообразные состояния организма, сопровождающиеся изменениями гормонального баланса на самом разном уровне - от коры головного мозга и гипоталамо-гипофизарной системы до яичников и надпочечников:

  • период новорожденности
  • период полового созревания
  • беременность и кормление грудью
  • воспалительные заболевания половых органов
  • прием, замена или прекращение приема пероральных  контрацептивов и других гормональных препаратов
  • серьезные травмы и стрессы и так далее.

В зависимости от уровня чувствительности клеток сальных желез к воздействию половых гормонов могут поражаться с одинаковой интенсивностью все участки кожи, богатые сальными железами, или превалировать поражение какой-либо одной или нескольких областей.

Лечение акне в Люблино. Индивидуальный подход и комплексная терапия.

Диагностика:
С целью установления причины угревой сыпи проводится комплексная диагностика всего организма.
При наличии каких-либо хронических заболеваний (эндокринная патология, гинекологические заболевания, нарушения функции желудочно-кишечного тракта, наличие очагов хронической инфекции) необходимо параллельное обследование и лечение у соответствующих специалистов, так как эти состояния могут поддерживать или углублять течение угревой сыпи и существенно снижать эффективность проводимого лечения.

Комплексное лечение угревой сыпи включает: 
Нет необходимости в соблюдении какой-либо диеты, так как пищевые продукты (шоколад, жиры и т.д.) не вызывают угревую сыпь. Но в случаях, когда пациент отмечает ухудшение состояния кожи после употребления каких-либо продуктов (возможны проявления индивидуальной чувствительности), их следует временно исключить из рациона.

  • процедуры у специалиста в условиях косметического кабинета, такие как чистка лица, все виды пилингов и мезотерапия лица ;
  • коррекцию ухода за кожей и применение активных препаратов в домашних условиях (фармакологическое действие направлено на подавление механизмов развития угревой болезни: чрезмерного выделения кожного сала, гиперкератоза, размножения микроорганизмов, развития воспалительного процесса);
  • при необходимости применение препаратов системного воздействия (антибиотикотерапия, гормональная терапия и т.д.).

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, тел:  +7985- 921-75-99.

Филиал м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1 тел.+7963-622-22-81.

Филиал в Царицыно: ул Бирюлевская д. 56 стр.2. тел.+7985- 774-30-74.

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М