Удалить бородавку в Марьино(Бирюлево)

 Бородавка — преимущественно доброкачественное новообразование кожи, зачастую вирусной этиологии, имеющее вид узелка или сосочка.

ВИДЫ И ЛОКАЛИЗАЦИЯ БОРОДАВОК

 Какие бывают бородавки?

 Разновидностей их несколько, они определяются конкретным подтипом вируса, попавшего в организм. Каждый предпочитает определенные участки человеческого тела.

Обычно новообразование относится к одному из следующих видов:

вульгарные, или обыкновенные. Это округлые наросты, напоминающие жесткий ороговевший пузырек. Располагаются такие наросты обычно на руках – пальцах и тыльной стороне кистей. У детей их встречают и на плотной коже коленей. Могут со временем пройти самостоятельно, особенно если появились в детском возрасте;

 плоские. Представляют собой округлые или неправильной формы пятнышки, чаще всего локализующиеся на лице, реже – на руках, груди, плечах. Они несколько приподнимаются над остальной кожей и могут вызывать неприятные ощущения. Обычно к образованию такого вида бородавок склонны подростки и молодые люди, особенно если кожа у них травмирована, воспалена;

 подошвенные, или шипицы. Образуются на стопе. Представляют собой круглые жесткие уплотнения, иногда с видимыми сосочками в середине. При отшелушивании верхнего слоя можно заметить черные точки. Глубоко огрубевшие кожные слои со временем начинают сдавливать нервные окончания, в результате чего при ходьбе человек испытывает боль;

 нитевидные (акрохорды). Это выросты удлиненной формы, при увеличении можно заметить неровный, «рваный» край этого новообразования. Такие бородавки предпочитают участки тонкой кожи и естественные складки тела, поэтому встречаются на лице, особенно в области глаз и на веках, на шее, подмышками, под грудью и в паховых складках (особенно у тучных людей);

остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки). Это упругие эластичные наросты в виде цветной капусты или петушиного гребня. Образуются на слизистых оболочках, в первую очередь, половых органов. Могут поражать и мочевой пузырь с мочеточниками, располагаться внутри ануса. Иногда эти выросты поражают ротовую полость, глотку, появляются на голосовых связках или в трахее, в протоках молочных желез.

 старческие бородавки (возрастные кератомы). Эти новообразования хоть и получили такое название, но не являются следствием вируса папилломы. Эти доброкачественные выросты связаны с функциональными изменениями кожных клеток под воздействием ультрафиолета или обусловленными наследственностью.

Способы удаления.

  

Хирургический метод. В клинике Евромед С в отделение дерматовенерологии он используется чрезвычайно редко, только в самых запущенных случаях. Вмешательство при помощи скальпеля позволяет полностью удалить новообразования, однако может оставить след на коже.

Лазерный метод. Более современный, однако также не идеальный способ удаления бородавок. К его преимуществам можно отнести относительную безболезненность а также отсутствие шрамов. Тем не менее, лазерный метод потенциально более опасен ожогами.

 

Радиоволновой хирургический метод. Это наиболее совершенный и безопасный на текущий момент метод удаления бородавок. В нашей клинике используется аппарат Surgitron последнего поколения (производство Германия). В подавляющем большинстве случаев мы рекомендуем нашим пациентам использовать именно этот способ.

 

Радиоволновая хирургия — это атравматичный и полностью безболезненный метод разреза и коагуляции при помощи высокочастотных волн.

 

Радиоволновая коагуляция выполняется без разрушения тканей. Поскольку отсутствует травма, заживление происходит без послеоперационной боли и образования шрама или рубца. Значительным преимуществом является также стерилизующий эффект применения аппарата. После применения аппарата исключено возникновение отеков, воспалений, которые так часто появляются после применения «традиционных» средств при подобных хирургических вмешательствах, что обуславливает быстрое заживление.

Филиал в Марьино: Перервинский б-р., д.21.корп.1, телефоны: +7(495) 654-66-61 , +7(495) 658-99-08,

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М