Фармакологический аборт в Марьино.

Безопасный аборт без операции

Фармаборт — изгнание плодного яйца с помощью медикаментов — один из самых безопасных методов прерывания беременности.

Основные преимущества медикаментозного аборта по сравнению с хирургическим:
  • сохранение репродуктивного здоровья,
  • отсутствие послеоперационных осложнений,
  • снижение риска инфицирования,
  • проведение без обезболивания в день обращения,
  • высокая эффективность.
 

 Преимущества фармаборта

  •  Фармаборт может производиться на самых ранних сроках: от первого дня задержки менструации до 42-х дней задержки (т.е. на сроке до 6 недель). Далее эффективность процедуры резко снижается!
  •  Фармаборт производится без хирургического вмешательства. Женщина всего лишь должна принять под контролем врача специальный препарат, содержащий мифепристон;
  •  Матка и шейка матки не подвергаются никаким механическим воздействиям, что исключает риск их повреждения;
  •  Отсутствует необходимость в наркозе;
  •  Последствия после фармаборта в несколько раз меньше, чем после других способов прерывания беременности.

 

Как проходит медикаментозный аборт?

Первый этап: предварительный: Врач должен выполнить осмотр пациентки, диагностировать беременность и определить ее срок. Важно, чтобы у беременной не было противопоказаний, чтобы выполнить медикаментозное прерывание. После осмотра дается какое-то время на принятие окончательного решения.

Традиционно дозировка мефипристона составляет 600 мг (три таблетки). Обязательно присутствие специалиста в течение двух часов после приема. Затем врач дает рекомендации и назначает препараты для использования на следующем этапе прерывания беременности.Среди основных реакций организма от приема мефипристона можно назвать возможные боли в животе и кровяные выделения из матки. Но это не значит, что фармаборт выполнен неправильно, данные проявления нельзя считать осложнениями.

Второй этап: Примерно через двое суток необходимо уже в домашних условиях начинать прием простагландинов (это препараты Миролют, Мизопростол, Мифолиан  и другие). Так как на втором этапе происходит выкидыш, желательно весь день не выходить на улицу. Степень болевого синдрома и количество выделений зависит от индивидуальных особенностей организма. Можно принимать обезболивающие, но только те, которые прописал врач.

Третий этап. Послеоперационны: После аборта необходимо выполнить контрольные осмотры, обычно через 5-7 дней. В ходе обследования выполняется УЗИ. В половых органах могли остаться части зародыша. Если это так, врач решит, что делать дальше.Примерно через две недели после того, как фармаборт выполнен необходимо пройти еще один осмотр и пройти УЗИ. Если аборт был неполным или наблюдается продолжающаяся беременность, нужно будет использовать вакуумную аспирацию.

Название процедуры Стоимость
101. Медикаментозное прерывание беременности(Мифепристон) 11000 руб.
102. Медикаментозное прерывание беременности(Мифегин) 13000 руб.
     

 Возможные осложнения

 1.     Иногда медикаментозный аборт приводит к рвоте, у женщины появляется слабость, головокружение. Обычно эти проявления проходят сами собой.

 2.     Может появиться аллергия в виде высыпаний на коже. Для их устранения используются противоаллергические средства.

 3.     Возможно большое количество кровотечений. Тогда необходимо применять средства для остановки кровопотери. При дальнейших кровотечениях может потребоваться удаление матки.

 4.     Если применение лекарственных препаратов не помогло и беременность продолжается, нужно будет использовать другой метод аборта. Но выполнить его требуется в любом случае, так как у плода могут появиться аномалии от медикаментозного вмешательства в его развитие.

 м. Братиславская.Перервинский б-р., д.21.корп.1   +7(495) 658-99-08, +7(985) 921-75-99.(ЕВРОмедС).

Филиал. м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03,  +7(499) 662-42-26. медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"!

 

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М