Лечение воспаления маточных труб

 Возникновение сальпингита, или воспаления маточных труб, лечение которого предлагаем в нашей клинике, вызвано проникновением в женский организм инфекции. При этом первой страдает поверхность слизистой матки. Более глубокое проникновение инфекции приводит к образованию серозного покрова. Отказ от лечения может привести к серьёзным осложнениям, последствиями которых может стать нарушение репродуктивных функций.

Почему возникает воспаление маточных труб

Болезнь начинается из-за попадания микробов и инфекций в организм. По маточной трубе заражение идет к матке. У здоровой женщины на защиту от инфекции станут клетки полости цервикального канала, имеющие бактериальные свойства. При неблагоприятных условиях защита слабеет. Это даёт возможность для свободного продвижения инфекции дальше в матку. Когда она окажется в трубах, там начнется развитие воспалительного процесса. Такое инфицирование возможно при беспорядочной половой жизни, вследствие аборта или внутриматочной контрацепции, выполненной непрофессионально. Риску подвержены женщины, не соблюдающие гигиенические правила. Также опасно наличие гормональных и эндокринных недугов.

Как проявляется воспаление маточных труб

Начальными признаками будет наличие выраженных болей в области живота. У некоторых пациенток боли носят довольно сильный характер. Отказ от консультации гинеколога приведет к усилению боли и:

  • Возникновению цистита;
  • Вздутия;
  • Усилению влагалищных выделений с неприятным резким запахом;
  • Тошноте и рвоте;
  • Образованию жидкости с гнойными примесями;
  • Боли при половом акте;
  • Возникновению спаечного процесса, опасного развитием внематочной беременности;
  • Тяжелая запущенная форма инфицирования потребует хирургического вмешательства по удалению фаллопиевых труб.

В нашей клинике можно сдать анализы и провести диагностику воспаления маточных труб, лечение назначат и будут наблюдать гинекологи с большим опытом работы. Специалист соберет анамнез, выслушает жалобы, произведет осмотр, выполнит лабораторные и инструментальные исследования.

После этого доктор назначит обезболивающее средства в виде таблеток, свечей или эмульсий. В случае хронического или гнойного воспаления рассмотрит возможность назначения гонококковой вакцины, что будет решаться в каждом индивидуально взятом случае.

Если вас описанные беспокоят симптомы воспаления маточных труб, не ждите дальнейшего ухудшения состояния. Ведь промедление может повлечь за собой проблемы с репродуктивными функциями. Не стоит ставить свое будущее под угрозу. Внимательные медработники нашего медицинского центра помогут выздороветь. Обращайтесь в нашу клинику и будьте всегда здоровы!

Все статьи
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
5% скидка Распечатайте купон с нашего сайта
Задайте свой вопрос на сайте Получите профессиональную консультацию!
Веб-дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов



Rambler's Top100 Rambler's Top100



запись на прием

Запись на приём

Пол:
Ж
М